Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

В НЕДЕЛЮ КРЕСТОПОКЛОННУЮ АРХИПАСТЫРЬ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ

3 апреля 2016 года, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, Епископ Канский и Богучанский Филарет совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Канска в сослужении соборного духовенства.

По запричастном стихе Владыка обратился к многочисленным участникам богослужения со словом проповеди. ссылка

«Сегодня вся полнота Православной Церкви поклоняется Честному и Животворящему Крестному Древу. Вчера, за вечерним богослужением, из алтаря был изнесен Крест и мы, взирая на него, укрепляемся благодатной силой для совершения дальнейшего своего малого духовного подвига в дни Святой Четыредесятницы. Создатель Мира принял человеческое естество, чтобы спасти нас от греха. Господь по Своей воле принимает страдания и крестную смерть, которая считалась самой позорной в Римской империи. Крест из орудия мучительной казни стал символом спасения всего человечества. Видя Крестное Древо, мы вновь осмысливаем ту искупительную жертву, которую совершил Христос ради воссоединения падшего творения со своим Творцом».

За богослужением Епископ Филарет совершил хиротесию во чтеца и иподиакона послушника Свято – Троицкого кафедрального собора Курочкина Виктора Андреевича.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности