Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами и даёте разрешение на передачу необходимых для работы персональных данных. Политика конфиденциальностии
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами и даёте разрешение на передачу необходимых для работы персональных данных. Политика конфиденциальностии

ЕПИСКОП ФИЛАРЕТ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНИКЕ ДНЯ КАНСКОГО МОРСКОГО КАДЕТСКОГО КОРПУСА

12 декабря 2015 года, накануне дня памяти святого апостола Андрея Первозванного, покровителя русского флота, Преосвященный Епископ Канский и Богучанский Филарет принял участие в празднике Дня Канского морского кадетского корпуса. Его Преосвященство совершил традиционный молебен о учащих и учащихся и участвовал в принятии присяги новых кадет.
ссылка
Перед началом молебна Владыка обратился со словами приветствия к кадетам, где напомнил об апостольском подвиге святого Андрея Первозванного и призвал ребят сохранять кадетское братство.

"Апостол Андрей Первозванный своим жизненным подвигом засвидетельствовал Христову Истину и принял мученическую смерть на кресте, как некогда и Его Божественный Учитель. По преданию он дошел с проповедью до славянских земель. Имя святого апостола Андрея связано с покровительством мореплавателей. С эпохи Петра Великого в России апостол Андрей стал считаться особым покровителем русских моряков. В стенах Канского морского кадетского корпуса каждый знает о святом апостоле и возносит к нему свои молитвы. Сегодня для новых кадет особый день - принятие кадетской клятвы. Я желаю, чтобы слова, которые Вы сегодня произнесете, стали бы смыслом Вашей жизни, и в своих сердцах Вы сохраняли верность кадетскому братству и любовь к Отечеству Российскому и русскому народу".

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Согласие на передачу  персональных данных

Защита от спама:

    Рекомендуем