Для работы сайта требуется использование файлов cookies. Полные правила использования сайта и обработки персональных данных
Хорошо

Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами и даёте разрешение на передачу необходимых для работы персональных данных. Политика конфиденциальностии
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами и даёте разрешение на передачу необходимых для работы персональных данных. Политика конфиденциальностии
Сообщество

Отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Армавирской епархии

"Диагноз горя: наркотики".

"Круглый стол" на Армавирской учебной авиационной военной базе.

Не секрет, что в мире растет число людей, которые пытаясь убежать от реальности, используют различные наркотики и галлюциногены. Они продолжают употреблять их, несмотря на то, что с давних пор отмечались негативные последствия употребления наркотиков: адская зависимость, риск передозировки, умственная деградация, риск заболевания раком, СПИДом, ранняя смерть и т.д. Проблема наркомании не может не волновать. Накануне Международного дня борьбы с наркоманией, в рамках работы гражданско-патриотического объединения «Точка зрения» Центральная городская библиотека им. Н. К. Крупской совместно с командованием учебной авиационной базы (г. Армавир) организовала круглый стол «Диагноз горя: наркотики». На встречу с военнослужащими были приглашены: Макарова В. А. - заместитель председателя Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию институтов гражданского общества и правам человека, председатель общественной организации «Жизнь без наркотиков»; Приходько С.В.- помощник военного прокурора армавирского гарнизона; отец Павел Калинин – протоиерей Свято-Троицкого собора; Лиепа Э. З. - руководитель Новокубанской районной общественной организации «Молодежь – за здоровый образ жизни». Столь широкое представительство гостей, занимающихся проблемой профилактики наркомании в нашем обществе, говорит о серьезности подхода к решению этих вопросов и желанию предостеречь и помочь в случае беды.
Представитель военной прокуратуры привел некоторые примеры из поступивших в их рассмотрение дел, касающихся употребления наркотиков военнослужащими. Эмоциональным было выступление Валентины Андреевны Макаровой, человека, который занимается профилактикой наркомании в течение двух десятилетий и обладает уникальным опытом в вопросах, касающихся употребления наркотиков, курения и заболеваний СПИДом. Рассказ Валентины Андреевны касался всех этих проблем, тесно связанных между собой и представляют для человека реальную угрозу. Эдуард Лиепа всю работу общественной организации «Молодежь – за здоровый образ жизни» направляет на организацию помощи людям, остро нуждающимся в ней. Военнослужащие услышали жизненные истории людей, судьбы которых сломали наркотики.
Душа человека чиста и уникальна, она дана нам, чтобы прожить правильную достойную жизнь, творить добро. Наркомания – тяжелая болезнь, которая влияет, главным образом, не только на тело, но и на душу. Отец Павел, рассказав две притчи, наглядно показал, что у каждого человека есть выбор. Только для того, чтобы сделать его правильно, необходимо прилагать усилия, работать над собой, совершенствоваться духовно и тогда обязательно все получится.
В конце встречи гости пожелали присутствующим быть внимательными к родным и близким, ответственно подходить к воспитанию детей, жить полноценной и наполненной здоровыми интересами жизнью. И, самое главное, быть неравнодушными. Ведь только все вместе мы сможем противостоять такой беде, как наркомания и помочь людям обрести гармонию и счастье.
Заведующая юношеским отделом ЦГБ им. Н.К.Крупской Осетрова С.В.
ссылка www.armeparh.ru/images/0000000000090009258.jpg www.armeparh.ru/images/0000000000090009259.jpg www.armeparh.ru/images/0000000000090009260.jpg