Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами и даёте разрешение на передачу необходимых для работы персональных данных. Политика конфиденциальностии
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами и даёте разрешение на передачу необходимых для работы персональных данных. Политика конфиденциальностии
Сообщество

Православная психология

Архиепископ Викентий "Нужно не отчиткой исцеляться от беснования, а исправлением своей жизни..."

Есть такая проблема, у нас много бесноватых. Но нужно не отчиткой исцеляться от беснования, а исправлением своей жизни, ее изменением.
Во-первых, покаяться в своих грехах, принести достойные плоды покаяния, жить жизнью евангельской, постепенно воплощать в себе все идеалы христианской жизни.
Так человек освободит свою храмину от бесовской силы, потому что бес не может жить в чистоте духовной: там ему не место. И чем больше мы будем очищать свою душу покаянием и исправлением жизни, тем быстрее мы избавимся от недуга бесовского.
Вот что нужно. Одно дело, когда мы отчитываем – все свершается по молитвам батюшки, и, конечно, Господь помогает; но сам человек еще не готов жить благочестиво. И он, конечно, после отчитки зачастую вновь впадает в те или иные грехи, и потом враг на него нападает с еще большей силой. И последнее становится хуже первого. Нужно сначала подготовиться духовно и очистить свою душу, потом уже – молитвы Церкви.
Конечно, молитва Церкви должна сопровождать человека с самого начала и до конца, но исцеление нужно начинать все-таки с себя, с исправления своей жизни. И тогда Господь поможет и изгонит злого духа, который мучает человека.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Согласие на передачу  персональных данных

Защита от спама: