Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Рукодельница

ТЮЛЬПАНЫ к весеннему празднику 🌷 🌷 🌷

Бумажные тюльпаны в технике квиллинг, почти не уступающие по красоте настоящим!

Чтобы сделать такую красивую открытку, понадобятся следующие материалы и инструменты:
- тонкие разноцветные бумажные ленты – красные, оранжевые, -зелёные;
- клей ПВА;
- картонная основа для открытки;
- ножницы;
- инструмент для скручивания элементов – зубочистка, шило, карандаш.

С помощью зубочистки из жёлтого, красного, розового или оранжевого цвета (на своё усмотрение) скрутите не слишком тугие роллы. Зафиксируйте конец при помощи клея.
Из получившейся детали сформируйте элемент в виде капли. Для этого один край ролла прижмите руками с двух сторон, чтобы он стал острым. Сделайте такие заготовки для всех тюльпанов.
Для стеблей возьмите полоску зелёного цвета средней ширины и скрутите её в жгут. Сделайте 5 стеблей. Приклейте их к картонной основе при помощи клея ПВА.
Для листьев используйте полоски зелёного цвета разных оттенков. Отмерьте нужную длину и согните пополам, это будет верхний край листа. Отрежьте внизу полоску и склейте два конца между собой.
Элементы для тюльпанов склейте между собой. Сначала склейте два лепестка, а затем сверху по центру приклейте третий и т.д.
Готовые цветы приклейте вверху стебля. Точно так же приклейте листья к стеблям. Чем больше будет листьев, тем красивее получится букет.
.

04 марта 2022 в 12:12

Очень симпатично! Спасибо.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности