Для работы сайта требуется использование файлов cookies. Полные правила использования сайта и обработки персональных данных
Хорошо

Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами и даёте разрешение на передачу необходимых для работы персональных данных. Политика конфиденциальностии
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами и даёте разрешение на передачу необходимых для работы персональных данных. Политика конфиденциальностии
Сообщество

Миссионерско-апологетический проект "К Истине"

Оккультное учение Л.И. Пановой и Р.И. Гарифзянова "Откровения Ангелов-Хранителей"

Оккультное учение Л.И. Пановой и Р.И. Гарифзянова "Откровения Ангелов-Хранителей". Критический анализ
Причина написания данной работы - распространение серии книг "Откровения Ангелов-Хранителей" и содержащегося в них оккультного учения. В настоящее время движение почитателей Пановой представлено сайтами в Интернете, регулярными встречами последователей между собою и с авторами, проводятся даже семинары (например, в Греции, в июле 2007 г.), т.е. данное учение вышло за рамки просто литературного произведения и перерастает в идеологию.

Оглавление
I. Вступление: причина написания работы, цель работы, обзор литературы.
II. Основная часть
1. Что такое "Нью Эйдж"
2. История появления книг "Откровения Ангелов-Хранителей"
3. Отрицание Св. Предания и Писания как источников вероучения
4. "Ченнелинг" как способ получения " откровений
5. Основные идеи учения Пановой
а) Безличный Бог
б) Творение мира
в) Ангелы и бесы
г) Человек
д) "Нью Эйдж"
е) Церковь
ж) Загробная жизнь
з) Эсхатология
6. Практическое применение учения
III. Выводы

I. Вступление
Причина написания данной работы - распространение серии книг "Откровения Ангелов-Хранителей" и содержащегося в них оккультного учения. В настоящее время движение почитателей Пановой представлено сайтами в Интернете, регулярными встречами последователей между собою и с авторами, проводятся даже семинары (например, в Греции, в июле 2007 г.), т.е. данное учение вышло за рамки просто литературного произведения и перерастает в идеологию. "Если происходит "новое видение Бога", и оно сочетается с абсолютной убежденностью в его истинности, то может сложиться новое религиозное учение с последующим его распространением. Успех последнего зависит как от активности учителя, так и от социальной востребованности и воспринимаемости видоизменений религии" (13).

Цель работы – показать, что книги Пановой – продукт идеологии "Нью Эйдж" ("Новый век"), это оккультное антихристианское учение, и их содержание, а также метод получения данных "откровений" не совместим с Православным вероучением; книги эти приносят вред читателям, пропагандируя ложные ценности, оккультизм, суеверия. Нельзя забывать, что изменение вероучительных истин, их перетолкование приводит к нарушению строя духовной жизни, делает бессмысленными Таинства, уводит от Христа [1].

Читайте далее...
k-istine.ru/occultism/occultism_vasilenko.htm

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Согласие на передачу  персональных данных

Защита от спама:

    Интересные личности