Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Проповеди протоиерея Андрея Ткачева

О НЕЗНАНИИ, об обеднении ума и духовной жизни, о значении Святого Писания. о.Андрей Ткачев.

Доброе утро, друзья! Проверьте где у вас Библия дома и есть ли на ней пыль, т.е. возьмите ее наконец в руки и вытрите, проверьте еще есть ли в ней какие-то заложенные или загнутые странички, или что-нибудь отмеченное, это вам покажет, читаете ли вы или нет. Потому что люди умеющие читать, крещеные и не читающие священное Писание тяжко согрешают, согрешают не тем, что не читают священное писание, а согрешают тем, что они просто грешат в жизни, совершая тысячи разных ненужных вещей, а нужные не совершая, именно по причине незнания священного Писания. Иоанн Златоуст говорит об этом, что все зло мира от незнания Писания. Т.е. ты пренебрегаешь чтением священного Писания и именно по этой причине у тебя религиозная жизнь сводится только к свечам, куличам, к святой воде, бабкам, каким-то атрибутивным вещам, которые занимают в доме не большее положение, чем в нормальном доме половики, в каждом доме есть деньги на черный день, документы и жители, а если будет пожар, то выносят сначала маленьких детей, затем стариков неходячих, документы в карман, а потом уже все что можно, а человек у которого сбита "мушка" жизни, которая не понимает жизни правильно, он занимается половыми тряпками, тряпки спасает, когда дом горит. На этих людей похожи те, кто религиозную жизнь сводит только к атрибутивным вещам, это именно потому, что люди не читают священного Писания. Поэтому, как солдаты Господни, а мы все призваны на воинскую службу к нашему Царю, проверяйте сегодня, где ваше священное Писание, читаете ли вы его или нет, запоминаете непонятные или любимые места, т.е. вообще работаете с этой Книгой Вечной, которая дана человеку? От этого зависит ваше духовное здоровье и наличие или отсутствие тех или иных грехов в вашей жизни, наличие или отсутствие добродетелей в вашей жизни.

Посмотреть предыдущие комментарии
10 июля 2019 в 10:11

24 апреля 2020 в 09:49

ДА И АМИНЬ!!!!!

24 апреля 2020 в 20:21
Olga Zaiceva# 09 июля 2019 в 20:43

Спасибо, повторение - мать учения, вот и снова, как будто в первый раз слушала

Olga, напомните, пожалуйста, как называется это явление, когда все известное забываешь и слышишь об этом как в первый раз ? Я что-то не могу вспомнить... )))) ... )) ... ) ...

02 февраля 2021 в 11:05

БЛАГОДАРЮ!

14 февраля 2021 в 19:54

Всех спаси Господи. А какой красивый и глубокий старославянский язык! Просто океан! А красота, просто чедесная. Сколько многогранности. какая точность выражения чувств в языке, просто уникально!!! Всех спаси Господи.

19 ноября 2021 в 04:22

Спасибо за напоминание, о. Андрей! Достала из шкафа Библию. В электронном Виде Евангелие хтя бы изредка перечитываю, послание Апостолов тоже, а вот Ветхий Завет даётся с трудом. Хотя закладочки есть, но мне очень далеко до понимания. Благодаря Вам кое-что запоминаю.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем