Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Изречения Святых Отцев, высказывания и цитаты священников, монахов, старцев, цитаты из Священного Писания

Архимандрит Маркелл (Павук) - Блуд

Почему блудная страсть так легко увлекает человека и почему так трудно перед ней устоять? Дело в том, что она маскируется под самое возвышенное чувство в человеке – любовь. Лишь в любви человек может найти подлинный смысл жизни, но диавол, как ловкий вор, делает незаметную подмену. Вместо настоящего жертвенного и святого чувства любви он подсовывает лишь разгорячение плоти. И, самое страшное, чем чаще человек попадается на этот хитрый обман и впадает в блудные грехи, тем более поврежденным становится сосуд души. Его тело превращается в старое разбитое решето, где не может задержаться благодать Святого Духа. А это значит, что такой человек не способен по-настоящему полюбить другого, ибо настоящая любовь – от Бога, Который есть Сама Любовь.

Не случайно Церковь требует, чтобы кандидат в священники был целомудренным, потому что иначе он не сможет воспринять в себя ту благодать, которая дается ему в Таинстве Хиротонии, и передавать её другим людям.

Архимандрит Маркелл (Павук)

22 марта 2017 в 20:42

Так И есть. Апостол Павел говорит о любви настоящей:. Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеетс...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности