Для работы сайта требуется использование файлов cookies. Полные правила использования сайта и обработки персональных данных
Хорошо

Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами и даёте разрешение на передачу необходимых для работы персональных данных. Политика конфиденциальностии
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами и даёте разрешение на передачу необходимых для работы персональных данных. Политика конфиденциальностии
Сообщество

МИР ПРАВОСЛАВИЯ

На МКС передадут мощи Серафима Саровского

Частица мощей преподобного Серафима Саровского будет передана космонавтам экипажа МКС.

Святыню по окончании литургии в Серафимо-Дивеевском монастыре Нижегородской области представителям Центра подготовки космонавтов передаст 16 сентября митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, сообщает во вторник пресс-служба местной епархии.

Частица мощей будет доставлена на Байконур и отправится вместе с экипажем пилотируемого космического корабля "Союз МС-02" в составе Сергея Рыжикова, Андрея Борисенко и Шейна Кимброу (НАСА) на борт МКС.

После окончания полета святыня будет передана на постоянное хранение в Преображенский храм в Звездном городке Подмосковья.

Как сообщалось, С.Рыжиков намерен взять с собой на станцию иконы, Евангелие, письма от родных и камешки с горы Фавор. При этом позывным экипажа будет "Фавор", в честь святой горы в Израиле, где, как считается, Христос преобразился перед учениками за 40 дней до распятия.

Старт корабля "Союз МС-02" запланирован на 23 сентября. Планируемая продолжительность полета - 155 суток.

В 2008-2009 годах в космосе побывали мощи преподобного Сергия Радонежского, в 2009-2010 годах - частица Креста Господня, в 2010 году - мощи святых Феодора Стратилата и Феодора Тирона, в 2011-2012 годах - мощи святителей Филиппа и Петра, в 2013 году - мощи Георгия Победоносца.

14 сентября 2016 в 19:35

ЕПС̅КПАМЪ, ПРЕСВИТЕРАМЪ, ДЇАКОНАМЪ, И ВСЕМЪ, ПРИКАСАЮЩИМСѦ КЪ СВѦТЫНѦМЪ, ДОЛЖНО ХРАНИТЬ ЦѢЛОМУДРЇѤ. ПРАВИЛО СВТ̅ГО ПОМѢСТНАГО КАРФАГЕНСКАГО СОБОРА. д̅.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Согласие на передачу  персональных данных

Защита от спама: