
- Лента
- |
- Участники
- |
- Фото 2786
- |
- Видео 164
- |
- Мероприятия 0
Церковь готова помочь женщине, оставившей дочь-младенца на окраине Красноярска
Красноярский церковный приют для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, готов помочь жительнице Красноярска и ее новорожденной дочери, которую та оставила 16 августа на окраине города.
Девочка была найдена на окраине Красноярска с запиской, в которой ее мать называет свое решение бросить ребенка «самым страшным» в ее жизни и обещает «вернуться и забрать» дочку, сообщает пресс-служба Синодального отдела по благотворительности.
Сейчас младенец находится в специализированном Доме ребенка №3, но ему, как и его матери, готовы оказать помощь в Русской Церкви.
— Любой человек может со своей бедой прийти в храм и ему не откажут в помощи. Жаль, что мать ребенка не обратилась к нам, — прокомментировал произошедшее духовник центра защиты материнства и детства святых Петра и Февронии Красноярского края иерей Павел Богинский.
По словам отца Павла, если женщина все же решится вернуть себе ребенка, то в православном центре «готовы предоставить ей приют и оказать всю необходимую поддержку, включая юридическую, то есть ходатайствовать перед правоохранительными органами и социальными службами».
Центр имени святых Петра и Февронии действует при Покровском кафедральном соборе Красноярска с 2012 года. В нем оказывают духовную, юридическую, психологическую и вещевую помощь беременным и женщинам с несовершеннолетними детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.
На базе центра открыта социальная гостиница, которая может принять до 10 женщин вместе с детьми.
Контактный телефон: +7 (923) 294-97-54 Марина Геннадьевна Гудошникова, председатель правления Центра.
Всего в России сегодня действуют 45 приютов для беременных и матерей с детьми в сложной жизненной ситуации, открытых Русской Православной Церковью.
Популярное видео
-
04:47
Неизвестный солдат
Елена Демидова (Васильева) · 1626 просмотров -
То, что у тебя внутри выйдет наружу. Отец Андрей Ткачёв
Громовы Валерий и Людмила · 475 просмотров -
Почему Россию ненавидит весь мир / Доктор Боровских
Громовы Валерий и Людмила · 392 просмотра









молодец, что аборт не сделала
ПРАВИЛО СВТ̅ГО ПОМѢСТНАГО СОБОРА ГАНГРСКАГО.к҃а: БЛГ̅ТВРЕНЇѨ ДѢЛАѤМЫЕ НИЩИМЪ ПОСРЕДСТВОМЪ ЦРК̅ВИ, ПОХВАЛЬНЫ.