
- Лента
- |
- Участники
- |
- Фото 2786
- |
- Видео 164
- |
- Мероприятия 0
В российских храмах соберут подписи за запрет абортов
Сбор подписей за законодательную защиту жизни с момента зачатия и за запрет абортов пройдет 30 апреля, накануне Пасхи, в православных храмах России.
"Сбор подписей благословлен духовником Святейшего патриарха старцем Илием (Ноздриным)", - сообщили "Интерфакс-Религия" в пресс-службе движения "За жизнь".
Организаторы рассчитывают собрать на каждом из приходов по несколько тысяч подписей: накануне Пасхи храмы будут заполнены верующими, которые придут на освящение яиц и куличей.
"Сейчас собрано двести тысяч подписей, наша цель - миллион", - заявил собеседник агентства.
Ранее с призывом вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования неоднократно выступал патриарх Московский и всея Руси Кирилл, в том числе выступая в Госдуме и Совете Федерации. В настоящее время в Русской церкви действует 29 кризисных центров для беременных женщин и матерей с детьми. В 2015 году свыше 5, 5 тыс. женщин получили различную помощь в этих церковных приютах.
Популярное видео
-
КТО МЫ? || РУССКАЯ ГОЛГОФА || 10 || Феликс Разумовский || О новомучениках XX века
Громовы Валерий и Людмила · 938 просмотров -
00:30
"Живи" - Пожалуйста, помогите продвинуть этот фильм! "Live" - Please help promote this film!
Наталия · 1814 просмотров -
Апостол, Евангелие и Святые дня. Обретение мощей прп. Иова Почаевского, игумена (1659). (10.09.25)
Громовы Валерий и Людмила · 252 просмотра








