Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами и даёте разрешение на передачу необходимых для работы персональных данных. Политика конфиденциальностии
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами и даёте разрешение на передачу необходимых для работы персональных данных. Политика конфиденциальностии

- Лента
- |
- Участники
- |
- Фото 570
- |
- Видео 1678
- |
- Мероприятия 1
Евангелие - благая весть
Дорогие друзья! Помогите разобраться. Евангелие, буквально, с греческого, благая весть. Представьте, что к вам подошли и спросили: а в чем, собственно, ваша христианская православная благая весть, то есть "хорошая новость", заключается? Я поймал себя на мысли, что вот так, сразу, я бы не ответил...Как бы ответили Вы?
Интересные личности
- Священник
- Митрофорный протоиерей
- Священник
- Священник













Комментарий был удален.
Андрей Карпов, ответ в полноте! Спаси, Господи!
Мой ответ: "Я буду жить вечно! В любви! "
Благая весть о том, что всем людям Христос показал дорогу к вечной жизни. И теперь, исполнив учение Христа полностью, человек становится богом. Если помните в раю растёт два дерева великих знаний. Знание "о добре и зле" и знание " о вечной жизни". Первое было открыто человеку во времена Эдема. Вт...
Развернуть
Благая весть о том, что всем людям Христос показал дорогу к вечной жизни. И теперь, исполнив учение Христа полностью, человек становится богом. Если помните в раю растёт два дерева великих знаний. Знание "о добре и зле" и знание " о вечной жизни". Первое было открыто человеку во времена Эдема. Второе - 2 тысячи лет тому назад.
Свернуть
Благая весть принесённая архангелом Гавриилом Деве Марии о рождении у неё сына Иисуса Христа - Спасителя всего человечества.
Величание праздника Благовещения
Архангельский глас/ вопием Ти, Чистая:/ радуйся,/ Благодатная,// Господь с Тобою.
прежде прошу не судить моё мнение строго. я школ ни академий ни сект ни каких человеческих наставлений не посещал ни принимал.
нужно прежде пребывать в осознанной радости, чего не так уж и просто постичь и ещё труднее, сохранять себя в таком состоянии постоянно.
Радостная весть всей Библии -в Е...
Развернуть
прежде прошу не судить моё мнение строго. я школ ни академий ни сект ни каких человеческих наставлений не посещал ни принимал.
нужно прежде пребывать в осознанной радости, чего не так уж и просто постичь и ещё труднее, сохранять себя в таком состоянии постоянно.
Радостная весть всей Библии -в Евангелии. в освобождении рода человеческого Богом в Сыне родившемся в плоти Адама ради нашего спасения, необходимого после ветхого, непреступнейшего и непостижимого, завета.
Сойдя к нам преподал Слово, в мучениях распятый и убитый, сошёл ещё ниже в Ад и Победил, имея при этом власть в Небесах, куда и взошёл и Царствию Его не будет конца.
Человечество спасено Его самопожертвованием тела Адама Христа, что бы люди воплотили Иисуса. И всякий уверовавший в Него спасётся.
Свернуть
труднее обстоит с результатами таких обращений. Могут показаться неудовлетворительными и вам и другим. может стоить вам и вашим ближним дорого и хуже. так как не всегда известно с каким крестом или грузом человек который с этим так справляется или не справляется.