Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами и даёте разрешение на передачу необходимых для работы персональных данных. Политика конфиденциальностии
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами и даёте разрешение на передачу необходимых для работы персональных данных. Политика конфиденциальностии
Сообщество

Благоразумный разбойник

Спасти тюремный храм от разрушения!

ТРЕБУЮТСЯ МОЛИТВЫ

Церковь в честь святителя Николая в ОВ 156/3.
Тюремный храм.

Адрес: 070000, Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г. Усть-Каменогорск, район Красина, ул. Чкалова, 34, учреждение ОВ 156/3.
Время строительства: 2002 – 2003 гг. Внутри храм полностью расписан.
Престол: во имя святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца.
История храма
Храм построен силами осужденных в 2002-2003 годах.
По сведениям Управления по воспитательной работе Комитета УИС МЮ Республики Казахстан храм стал первым зданием церкви, отстроенным в исправительных Учреждениях Республики Казахстан и ближайшего зарубежья за последние сто лет.
Ежегодно на Светлой Пасхальной седмице совершается Крестный ход по периметру колонии.
18.11.2002г. произведен чин закладки камня церкви в честь святителя Николая, архиепископа Мирликийского.
Октябрь 2012 года. Снятие куполов и крестов. Уничтожены росписи. Сбиты крестовидные кирпичные украшения на стенах.

СЕЙЧАС. Планируется полное разрушение здания храма

19 сентября 2014 в 09:39

Помоги Господи!

26 ноября 2014 в 16:19

Попробуем написать письмо начальнику учреждения.Есть ли там староста храма?

26 ноября 2014 в 17:12
Марина Семенова# 26 ноября 2014 в 16:19

Попробуем написать письмо начальнику учреждения.Есть ли там староста храма?

Марина Семенова, к сожалению, это бесполезно. Я писал уже письмо в епархию. Пришел ответ, что в Казахстане принят закон, о том, чтобы все здания (Церкви, часовни и проч.) перешли под хозяйственные нужды учреждения. Спаси, Господи, за беспокойство, но от нас ничего не зависит, кроме молитв.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Согласие на передачу  персональных данных

Защита от спама:

    Интересные личности