

- Лента
- |
- Участники
- |
- Фото 968
- |
- Видео 36
- |
- Мероприятия 0
Икона Пресвятой Богородицы «Панагия Ту Хару» («Богородица пред лицом смерти»)
Эта икона находится в храме Иоанна Богослова на острове Липси в Греции. На ней изображена Пресвятая Богородица, держащая в руках не Младенца Христа, а Крест с распятым на нем Спасителем. В переводе с греческого название иконы дословно означает «Богородица смерти» или «Богородица пред лицом смерти».
Каждый год у этого образа на праздник Успения Пресвятой Богородицы совершается так называемое «чудо с лилиями». История его такая. В 1940-х годах перед этой иконой молилась одна женщина и получила исцеление. В благодарность она оставила простой букет лилий на иконе. Эти лилии увяли, но оставались на иконе. Через год эти лилии зацвели снова и заблагоухали. С тех пор это чудо повторяется ежегодно в день праздника


Интересные личности
- Священник
- Протоиерей
- Священник
ЧУДО С ЦВЕТУЩИМИ ЛИЛИЯМИ
Согласно свидетельствам, в апреле 1943 года молодая девушка молилась перед этой иконой и получила исцеление. В благодарность она поместила в икону простой букет лилий.
Вскоре лилии увяли, но так и оставались на иконе. Спустя год лилии вдруг вновь зацвели и заблагоухали. С...
Развернуть
ЧУДО С ЦВЕТУЩИМИ ЛИЛИЯМИ
Согласно свидетельствам, в апреле 1943 года молодая девушка молилась перед этой иконой и получила исцеление. В благодарность она поместила в икону простой букет лилий.
Вскоре лилии увяли, но так и оставались на иконе. Спустя год лилии вдруг вновь зацвели и заблагоухали. С тех пор это чудо ежегодно повторяется в день праздника Успения Пресвятой Богородицы.
23 августа, в день праздника Успения Пресвятой Богородицы лилии распускают новые бутоны.
Люди, посетившие маленькую церквушку Богоматери, несказанно восхищаются этим уникальным образом Богородицы, и говорят, что чудо это повторяется каждый год один и тот же период.
http://www.agioritikovima.gr/ru/%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D...
Свернуть