Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами и даёте разрешение на передачу необходимых для работы персональных данных. Политика конфиденциальностии
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами и даёте разрешение на передачу необходимых для работы персональных данных. Политика конфиденциальностии
Сообщество

СЛУЖБА ПАЛЛИАТИВНОЙ ПОМОЩИ ВИЧ ИНФИЦИРОВАННЫМ В ИКБ №2

"Радуюсь и благодарю!" - Сергей. Истории наших подопечных

Между хоккейной клюшкой и шприцом.

Если бы не знал, что это больница, можно было бы подумать, что попал на спортбазу. Высокий, широкоплечий атлет в спортивной майке неспешно заходил в палату словно после тренировки. Трудно поверить, что еще полтора месяца назад он лежал в ИКБ2 при смерти и на протяжении многих лет употреблял наркотики.

"Я долгое время занимался хоккеем. Вообще спорт очень люблю. Но в 18 лет стал колоться. Не заметил, как 20 лет под кайфом прошли. В перерывах возвращался к спорту", - рассказал Сергей, вспоминая, как держал в руках то шприц, то хоккейную клюшку.

Первый раз к нам он попал три с половиной месяца назад, когда иммунитет был близок к нулю. ВИЧ перешел в СПИД.

"О том, что у меня ВИЧ, узнал только в больнице. Судя по состоянию, заразился давно, лет 10-15 назад".

Врачи разводили руками, говорили, что шансов выжить практически нет. В один из тех дней к Сергею подошла наша сестра Оксана и предложила принять крещение в больничном храме. Он согласился. Оксана стала крестной.

После крещения произошло чудо. Сергей резко пошел на поправку. Сейчас он работает в трудовом доме, которым руководят бывшие наркозависимые. Не употребляет уже полгода и даже не курит. В этот раз Сергей лег для общего обследования. В будущее он смотрит с оптимизмом.

"Главное - оборвать все старые связи. Во мне постоянно борьба идет. Если бы при мне стали колоться, то, наверное, сорвался. Поэтому все старые контакты занес в черный список".

Учитывая характер, сформированный спортом, у Сергея есть все шансы прожить остаток дней полноценно и счастливо. Главное, чтобы про Бога не забывал. Ведь недаром именно в больнице он покрестился, умер для прежней жизни и родился для жизни вечной.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Согласие на передачу  персональных данных

Защита от спама:

    Рекомендуем