Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами и даёте разрешение на передачу необходимых для работы персональных данных. Политика конфиденциальностии
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами и даёте разрешение на передачу необходимых для работы персональных данных. Политика конфиденциальностии
Сообщество

Православные источники святые и целебные.

Родник. 💧Святой источник святителя Тихона Амафунтского село Подгорное.

Одной из главных достопримечательностей воронежского микрорайона Подгорное является святой источник Тихона Амафунтского. Часовня и купель расположены в живописном, уединенном уголке близ озера Круглое у подножья крутого бугра. Источник исполнен в виде часовни. У источника устроена открытая купель и место для переодевания. Дебет родника низкий, в весенний период родниковые воды становятся непригодными для питья.
Благодаря усердию местных жителей территория источника содержится в чистоте: установлены лавочки, раздевалка и оборудована купель. Кроме того, сам источник привлекателен своей тишиной и уютом. Адрес: Воронежская область, г. Воронеж, микрорайон Подгорное, берег озера Круглое.
Проезд: от железнодорожного вокзала Воронеж-1 и Центрального автовокзала ходит маршрутка 49Б. Источник и часовня расположены на остановке "Площадка".

🏡💒💦💧 _______Святой источник.

Мне говорила мама: «Дочка!
Сходи ты за водой в источник!»
И я покорно шла.
Святую воду в праздник – Тихон -,
Чтоб не водилось в доме лихо,
Я бережно несла.
…И времени прошло не мало,
Уже сама я мамой стала.
Опять к нему пришла,
К источнику с названьем - Тихон.
Чтоб не водилось в доме лихо,
Я из него пила.

Автор стиха: Наталья Меркушова. Материалы и фотографии взяты из открытых источников и представлены вам для ознакомления.