Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

Народный журналист

«Отец Арсений»: о силе совместной молитвы

Большинство из нас воспитано атеистами в атеистической школе, и поверить в силу молитвы нам просто-напросто сложно. Да, кто-то видел, как молитвами матери Богородица или святые помогали детям. Кто-то сам вылечился, читая акафисты и прикладываясь к мощам святых. Но молитва за незнакомого человека?

Да, совместная молитва угодна Богу, и она «работает». Приведу пример из книги «Отец Арсений» - сомневаться в реальности событий не приходится.

Итак, к 30-ти годам Евгения, больная диабетом, стала «сдавать»: инсулин не снижался даже с помощью новейших препаратов, быстро терялось зрение и все возрастала общая слабость. Врачи готовили близких к окончанию жизненного пути девушки.

Но духовные дети о.Арсения стали молиться за Евгению. Сам старец три часа стоял на коленях, со слезами прося Богородицу о выздоровлении девушки. Вымолили всем миром: через два месяца Евгении стало много лучше, а потом она и сына родила – здорового, без осложнений.

Друзья, не теряйте надежды даже в самых сложных ситуациях, просите знакомых и незнакомых людей о молитве, вставайте сами на совместные молитвы о чужой беде – и по вере Господь даст вам.

Слава Богу за все!