

- Лента
- |
- Участники
- |
- Фото 19
- |
- Видео 0
- |
- Мероприятия 0
Из писем архимандрита Иоанна Крестьянкина.
Спасительный же крест, который каждый человек должен взять и понести сознательно и с любовью, крест, которым только и можем мы оторваться от земных привязанностей и пристрастий, отвергается, как бремя неудобоносимое.
И внешне поклоняясь великому Кресту Христову и Его Страстям, воспевая орудие нашего спасения, человек ловко и изобретательно будет сторониться своего личного спасительного креста.
И тогда как часто начинается страшнейшая подмена духовной жизни — игрой в духовную жизнь.
Эта игра, рождая ложные понятия о духовности, начинает захлестывать мир лжедуховностью. И все труднее Церкви противостать этому современному бедствию, которое, отвечая внутренним стремлениям людей, уводит их со спасительного крестного пути следования за Богом на поиски своего «Я», уже разросшегося в душе и теперь заслоняющего от нее Бога.

Популярное видео
-
15:35
Проповедь митрополита Никона и епископа Максима на Литургии в день памяти священномученика Сергия
Павел · 1320 просмотров -
15:58
Ганина яма. Антиминс Царственных Страстотерпцев
Ангелина · 1261 просмотр -
54:31
Дмитрий Смирнов, Валерий Расторгуев. Тема: «США, Европа и Россия». Диалог под часами (23.10.2015г.)
Сергей Серюбин · 1166 просмотров