Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ для православных. Работа, знакомства, обращения, просьбы и предложения, недвижимость, бизнес.

Годеновский Крест

Крест – не просто реликвия и удивительный художественный образ, который Господь сохранил для нас, да еще и в действующем храме, – он чудотворит. Неиссякаемый поток паломников к нему свидетельствует: сердцем русского человека востребован Крест.
Годеновский Крест – уникальная святыня, чудесным образом обретенная много веков назад на Ярославской земле. И как и прежде, к Кресту сегодня приезжают тысячи паломников. О Кресте и его истории, чудесах, с ним связанных, рассказывает игумения Евстолия (Афонина) – настоятельница Переславского Никольского монастыря, на подворье которого – в храме святителя Иоанна Златоуста в с. Годеново – пребывает эта святыня.
Знамение державного строительства Руси
Крест был обретен на глухом болоте, недалеко от Ростова Великого. В исторических источниках говорится, что он явился «от греческой стороны» в 1423 году, то есть за 30 лет до падения Константинополя и Византии. Для русской истории эти 30 лет были ознаменованы важнейшими событиями. Это годы правления Василия II, при котором окрепла и усилилась объединившая вокруг себя земли многих княжеств Московская Русь, что явилось предпосылкой значимого события: Русская Церковь стала независимой от Константинопольского Патриархата.
Чудеса Годеновского Криста
Существует большое количество доказательств того, что здесь происходят чудеса исцеления. Причем крест в селе Годеново лечит не только тело, но и душу. Более того, на сегодняшний день в России установлены 12 копий этой святыни. Прихожанка с раком 4 стадии после того, как съездила в монастырь, читала часто акафист, готовясь принять смерть. Однако она выздоровела. Ее письмо вместе с вердиктом врачей до и после поездки находится в храме.
Летопись чудесных историй Годеново креста начинается от 16-17 веков, а последние записи датируются 2017 годом. Например, родителей девятилетней девочки, которая полностью излечилась от тяжелой формы эпилепсии. До этого от нее отказались врачи. В четыре года малышка сказала, что ей помогут не таблетки, а Господь. Через неделю после того, как девочка побывала у Животворящего креста, приступы приключались все реже и реже.
Но, пожалуй, главным Господним чудом следует считать неоднократные попытки богоборцев в прошлом уничтожить Животворящий Крест, но он в буквально смысле и в воде не горел и в воде не тонул. Несмотря на годы забвения за время советской власти, чудесный крест сегодня привлекает огромное множество верующих (в дни праздничного богослужения их количество доходит до 10 тысяч), а почитание святыни сродни тому, как молятся Серафиму Саровскому или Московской Матронушке.
Клуб Православной молодежи "Преображение"
Клуб Православной молодежи "Преображение" который находится в Духовно-просветительском центре го. Кинель, ул. Фестивальная улица, 1А, Приход в честь Новомучеников и исповедников Российских был организован 12 апреля 2016 г. Со стороны Кинельской Епархии РПЦ МП ответственным за координацию работы клуба православной молодежи назначить иерея Константина Тимофеева.
Деятельность клуба: -Встречи актива клуба; -Кукольный театр; -Годеновский крест;
-Чтение Акафиста Годеновскому кресту и Николаю Чудотворцу; -Ежегодная конференция "Международные рождественские чтения";
Пожертвование
Дорогие братья и сестра! Клуб Православной молодежи "Преображение" по благословению иерея Константина Тимофеева просит оказать посильную помощь на изготовления копии святыни "Годеновского Креста" и нам не обойтись без Вашей помощи, дорогие друзья! Если у Вас есть возможность помочь, Вы можете перечислить пожертвования на карту Сбербанка: 2202 2001 4457 4884, Евгений Владимирович М.
«Не оскудеет рука дающего ибо кто сеет щедро, тот щедро и пожнет»

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: