Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Сообщество

О Церкви: честный разговор

Что бы Вы предложили для развития приходской жизни в своем Храме?

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в сентябре 2014 года обратился с призывом к православному сообществу обсудить тему развития и укрепления приходской жизни.
Используя слова Патриарха из текста обращения, мы сформулировали 4 вопроса, на которые просим вас ответить.
На основании вашего мнения, после окончания обсуждения будет сформировано письмо для Святейшего Патриарха с предложениями от пользователей соцсети «Елицы».

Вопросы:
1. Какие действия и мероприятия могут укрепить в человеке осознание принадлежности к приходской общине, сформировать или развить чувство ответственности за жизнь прихода?

2. Что можно предпринять для того, чтобы прихожане лучше узнавали друг друга и больше общались?

3. Что нужно сделать для того, чтобы те, кто только переступил порог Храма, чувствовали себя, как дома?

4. Что вы хотели бы сделать для того, чтобы жизнь вашей приходской общины приносила пользу для души и была интересной?

Уважаемые пользователи сети, убедительная просьба пригласить к обсуждению максимальное количество своих друзей и просто прихожан вашего Храма — во многом именно от нашей активности зависит то, каким будут наши приходы уже завтра!

Внесите свою лепту в развитие и укрепление приходской жизни. Наше осознание сопричастности к жизни Церкви поможет ее укреплению и даст возможность почувствовать ответственность за ее будущее.

Посмотреть предыдущие комментарии
06 ноября 2015 в 00:04
Ольга# 05 ноября 2015 в 01:11

Дело в том, что мы не знаем сколько нас. Я бы предложила повесить или положить большую общую тетрадь, лучше в линейку, где будет каждый общинник вписываться. Озаглавить улицей (в алфавитном порядке) с уголка пронумеровать листы и оставить под каждую улицу несколько страниц. Просто у многих-многи...

Развернуть

Ольга, очень хорошие советы по проведению церковного досуга. Нужно принять на вооружение. Сам в подобном ещё не учавствовал и не состоял в общине. Может когда нибудь и на нашем приходе мы этого достигнем. Спаси Господи!

06 ноября 2015 в 09:04
Александр# 06 ноября 2015 в 00:04

Ольга, очень хорошие советы по проведению церковного досуга. Нужно принять на вооружение. Сам в подобном ещё не учавствовал и не состоял в общине. Может когда нибудь и на нашем приходе мы этого достигнем. Спаси Господи!

Александр, спаси вас Господи!

09 ноября 2015 в 20:49

Мир вашему дому, Ольга! очень актуально ! к счастью есть приходы где такая жизнь уже налажена в Санкт -Петербурге в храме Иоанна Кронштадского организовано 26 общин!!!

13 февраля 2016 в 17:48

Нужно закрепить за общиной хоть какие-нибудь права.

01 августа 2018 в 00:00

Очень хорошо бы было, если бы была трапезная, где хотя бы в воскресенье можно было бы выпить чай и пообщаться с прихожанами. Ещё в храме поставить ящичек для денег, куда бы прихожане могли бы жертвовать деньги для бедных, больных. Ещё бы хорошо, чтобы был ящичек, где люди могли бы оставлять запис...

Развернуть

12 августа 2020 в 05:24

Hurry up to look into loveawake.ru you will find a lot of interesting things

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем