Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Подробная информация

О храме

В 2002 году, когда шинным заводом руководил Александр Триппель, на средства завода строительным цехом было проведено освещение и остеклено здание, вставлены двери.

В 2003 году, на Благовещение, Владыкой был освящен антиминс(особый плат, без которого Литургию совершать невозможно даже в церкви - с ним же она может быть проведена и под открытым небом) и проведена первая Литургия.

В июне 2003 года, в Троицу, у здания собрались представители местной власти, горожане, молодые люди - всего более 300 человек, которых объединил лозунг "Спасем "Аленушку"!" Митрополит Омский и Тарский Феодосий освятил территорию бывшего молодежного клуба в честь будущего храма Равноапостольных Елены и Константина и возглавил Крестный ход.

В августе 2003 года на здании был установлен купол и крест - почти полностью на пожертвования одной прихожанки, которая перед смертью передала свои накопленные средства церкви.

Первый год в здании не было отопления, зато в следующем году все собранные средства пришлось отдать на оплату коммунальных услуг. В таких условиях денег на дальнейший ремонт не оставалось. К счастью, нашлись добрые люди, которые помогли с установкой приборов учета.

Первое время было тяжело - прихожан было мало. Пока не было купола многие сомневались работает ли церковь, по старой памяти заходили как в кафе. Сейчас здание восстанавливается на средства прихожан.

Ремонт продвигается медленно, но верно - сейчас здание выглядит вполне прилично - есть и окна, и двери, фасад оштукатурен, на крыше "теремка" появились купола, колокольня, а внутри уже проходят службы.
Когда будет закончен ремонт - неизвестно, но в планах обустроить крестильню, а под крышей здания сделать оранжерею "Райский сад".

Престольные праздники

03 июня / 21 мая
равноап. Царица Елена

Контактная информация

Адрес официального сайта храма:

http://konstantin-i-elena.orthodox.ru/

Координаты:

54°57`41.98``с.ш. 73°26`57.90``в.д.

Телефон:

+79136035382