Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Подробная информация

О храме

Храм свв. мучеников Адриана и Наталии в Киеве.

История храма. Настоятель протоиерей Роман Матюшенко:
"Наш приход имеет небольшую историю своего существования - всего 9 лет, но за этот небольшой промежуток времени Господь через своих людей сделал то, что иногда делается годами.

Первое, что я имею в виду - это сплотить людей вокруг новопостроенного прихода.
Сначала в наш храм ходили единицы, усилиями этого «малого стада», своей добросовестной, упорной и кропотливой работой, с Божьей помощью, был создан еще один очаг духовности. Сейчас многие люди не только с Лесного массива, но и со всего города (особенно это - Натальи, Татьяны и их близкие) могут прийти к нам в храм и получить необходимую и неотложную духовную помощь и поддержку.

Второе, на что я хотел бы обратить внимание, - это строительство настоящего храма с необходимой инфраструктурой для служения.

В 2002 году Блаженнейший Владимир, Митрополит Киевский и всея Украины освятил участок под строительство нашей церкви. Конечно, каждому известны тяготы строительства, но несмотря на это, Господь опять таки вдохновил добрых людей и почти за полгода был построен первый этаж будущего храма в честь мученицы Татьяны - покровительницы тех, кто учится.

Когда наш приход начинал свое служение, мы решили обратиться к местным властям за поддержкой. Месторасположение нашего храма принадлежало к округу депутата Киевсовета, - Легезы Николая Андреевича. Оказывается, что у Николая Андреевича давно было желание поспособствовать строительству храма на Лесном массиве. Таким образом, усилия нашего прихода и огромная помощь местных властей объединились. В 2003 году вновь возобновляется строительство храма. Позже к усилиям отца присоединился сын - Легеза Николай Николаевич. Вместе они подарили нашему храму свою семейную реликвию - старинную икону Казанской Божьей Матери".

Престольные праздники

08 сентября / 26 августа
мц. Наталия Никомидийская
08 сентября / 26 августа
мч. Адриан Никомидийский

Контактная информация

Адрес официального сайта храма:

http://xpam.kiev.ua/

Email:

name@name.ru

Координаты:

50°28`59.01``с.ш. 30°38`18.75``в.д.

Телефон:

+380445163881

Реквизиты:

Банковские реквизиты:

р/с 2600830073445 АТ "Ощадбанк" ТВБВ 10026/01 Филии ГУ
по г. Киеву и Киевской области
МФО 322669
ЕДРПОУ 26077187