Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

100 лет Великому Старцу

Сто лет назад, 8 октября 1919, в праздник Великого Русского святого преподобного Сергия Радонежского родился Великий Старец, духовник Троице-Сергиевой лавры, духовный отец трёх Патриархов, архимандрит Кирилл (Павлов).
Он был первым Старцем, встретившимся мне на жизненном пути.
В 2001 году у меня произошла короткая встреча с родным и дорогим для многих, Великим Отцом наших времен. За мгновение он узрел всю мою душу, это было так ощутимо, что мне стало ОЧЕНЬ стыдно за свою жизнь. Но его Отеческая любовь так объяла меня, что я бытийно понял притчу о блудном сыне.
Любовь духовного отца сильно отличается от любви физического отца, она находится между Божией Любовью и материнской любовью. Это любовь Крестная, Гефсиманская, распятая за детей.
Бог даровал МНОГО даров Старцу Кириллу, но, думаю, главный из них - дар пасти своих чад на расстоянии. Отец и сын связаны как цементом духом. У отца Кирилла много такого «цемента».
Знаю несколько примеров. Один молодой пустынник, мой духовный брат схимонах Антоний (palomniku.site/o-zhizni-i-smerti), часто общался на расстоянии со Старцем Кириллом по так называемому «духовному телефону». Когда братия, решив проверить действительность таких переговоров, спросила отца Кирилла, была ли такого-то числа во столько-то беседа на расстоянии с схимонахом Антонием, он подтвердил и даже сказал, о чем.
Теперь Отец Кирилл пасет всех нас не только вне расстояния, но и вне времени.
И ради его Крестной Любви да помилует всех нас Господь!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: