Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

101 год

Сегодня 101 год со дня Октябрьской социалистической революции.
Страшное, кровавое событие, принесшее многомиллионные страдания.
Советский период нашей Родины - ужасное время, но великое терпение и великие подвиги нашего народа сделали это время Великим.
Очень много написано про этот период, но еще больше нам предстоит узнать. Особенно мистическо-историческое…
В первые века христианства, когда хоронили святых мучеников, клали в могилу вместе с их мощами орудия мучений, плат, обагренный кровью мученика, и другие предметы, связанные с его страданиями за Христа. Да что говорить, мы почитаем страшнейшее и позорнейшее орудие казни - крест за Великую Святыню.
Выходит, русский и другие народы жили в самой атеистической стране почти век под самыми христианскими символами: красным флагом – плат, обагренный кровью святых новомучеников Российских; серп и молот - орудия мучений (сколько искромсали и измолотили христиан).
Пропитанная кровью и засеянная мощами мучеников, ВСЯ РУССКАЯ ЗЕМЛЯ СТАЛА АНТИМИНСОМ.
«Кровь мучеников – семя христианства» - сказал в начале III века христианский философ Тертуллиан. И это семя было тайно посеяно в сердцах советских людей.
Знали ли они об этом? Нет, но они жили любовью, жили по Евангелию, не зная его. Бог есть Любовь, и Он пребывал в сердцах советских людей по Его неисповедимой воли и благодати.
Вспомните какая была жертвенность, сострадание, готовность умереть за друзей, чистота и даже детская наивность во взаимоотношениях между людьми. Отчасти это можно увидеть в советских фильмах. Да, идеология там есть, но это ширма, а за ней - душа сценариста и режиссёра, тайно объятая благодатью Христовой любви. Сегодня среди православных кинематографистов редко сыщешь такое Киноевангелие.
Советский человек был далек от Христа, он пребывал в аду и телом, и душою, но в тоже время жил любовью, терпел с любовью и умирал с любовью.
Наверное, пришло время открытия сей Тайны…
Догадывались ли коммунисты об этом символе? Вряд ли. Человек часто не знает, на чью мельницу льет воду. Все мы – оружие в руках Божиих. Особенно люди во власти. Это видно из мировой истории.
Когда распинали Христа, специально выбрали самую мучительную и унизительную казнь. Крест считался проклятием, позором. Но промыслом Божиим проклятие и позор стали Славою, и страшное орудие казни – символом нашего спасения. Так и с Россией - хотели утопить в крови, но напоили живительной силой святых мучеников. А поднятое над Святой Русью зловещее знамя оказалось символом великих подвигов святых новомучеников и всего Русского народа.
Я не защитник советской власти и коммунизма, я защитник того Великого духовного наследия, которое нам оставили наши мученики и наши родные, претерпевшие до конца...

Другие статьи с комментариями на эту тему:
elitsy.ru/profile/89624/1071508/
elitsy.ru/profile/89624/482649/
elitsy.ru/profile/89624/1245778/
elitsy.ru/profile/89624/1257704/
elitsy.ru/profile/89624/819286/

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности