Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

РУСЬ СВЯТАЯ, ХРАНИ ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ, В НЕЙ БО ТВОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ


Дорогие братья и сестры! Оставьте, пожалуйста, свои комментарии!

Первые месяцы 2016 года потрясли православный мир, сперва это папское обращение Франциска к экуменисту патриарху константинопольскому Варфоломею: «больше нет препятствий к евхаристическому общению. Буду молиться об успешном проведении Всеправославного собора», т.е. намек что на соборе он ожидает соединения, далее утверждение на Архиерейском соборе РПЦ (3.02.2016) экуменических проектов документов подготовленных в швейцарском Шамбези для «Всеправославного собора», а 12 февраля встреча папы Римского с патриархом Московским Кириллом на католической Кубе. Очень расстроили оценки её как встречи «тысячелетия» «эпохальной» и т.п. Ответим на вопрос: а почему прежде не было подобной встречи? – да по причине нераскаянности латинян (католиков) в их душепагубных ересях и по слову Господню: "Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся" (Тит.3:10). Отвращайся, сказано, а не лобызайся, не братайся именно поэтому и не встречались патриархи с гордыми еретиками римскими. Святитель Марк Ефесский утверждает: «они (латиняне) совершенно отклонились … и в отношении богословия о Святом Духе, ХУЛА в отношении Которого — величайшая из всех опасностей, то ясно — что они еретики, и мы отсекаем их как еретиков»; свт. Иоанн Златоуст: «Возлюбленные, много раз я говорил вам о безбожных еретиках и теперь умоляю не объединяться с ними ни в пище, ни в питье, ни в дружбе, ни в любви, ибо поступающий так отчуждает себя от Христовой Церкви». А приветствующий еретика «участвует в злых делах его». (2 Иоан.1:11). Богоматерь явившись святому старцу на Афоне еще в 13 веке латинян охарактеризовала так: «Враги Моего Сына и Мои Враги», ну а нынешним иерархам они друзья и братья, и они вдруг признали презирая слова святых отцов, что латиняне суть христиане имеют и таинства и священство. Запомните это и есть ересь экуменизма – т.е. признание других вер, ересей равноспасительными. У экуменизма есть руководящий масонский орган Всемирный Совет Церквей (ВСЦ), втупить в него РПЦ заставило КГБ. «Экуменизм – это всеересь» как сказал преподобный Иустин (Попович). У еретиков всех мастей нет ни таинства крещения см. апостольское правило 46, тем более у них нет ни Причастия, ни Исповеди и главное у них нет спасения: «предающийся.. ереси.. Царствия Божия не наследует» (Гал. 5:21-22).
Итак, предстоятель нашей Церкви вопреки святым канонам и Св. Преданию вступил в открытое общение с латинянами и их главой - папой Римским, проповедует экуменизм, как неотъемлемую часть церковной жизни, подготавливал эту встречу ТАЙНО не только от паствы, но и от архиереев, этим попрал грубо принцип Соборности – основу канонического права и нарушил 34 апостольское правило: патриарх «ничего да не творит без рассуждения всех» архиереев. Сегодня многие не знают, что патриарх управляет только лишь епархией города Москвы и не имеет никакой власти над другими епископами и священниками, он всего лишь первый епископ среди РАВНЫХ ему в РПЦ МП, но в православной Церкви по сути выстраивается новый подход восприятия патриарха как полновластного главы епископов и РПЦ, что есть чистой воды введение католического папизма, так выгодного власти земной, но не Богу и нам. Эта тайность, попрание соборности и канонов патр. Кирилла лишила нас доверия ему, мы слышим одни речи, но видим дела прямо противоположные им, противоположные учению Церковному. Являясь официальным представителем РПЦ патриарх подписал важные соглашения с католиками о сотрудничестве, о совместной молитве (см. 30 пункт декларации), от лица нашей с вами Православной Церкви, т.е. от нас, а мы не согласны, уместно напомнить слова из «Окружного Послания» Восточных Патриархов 1848 года: «У нас ни патриархи, ни соборы никогда не могли ввести что-нибудь новое, потому что хранитель благочестия у нас есть самое Тело Церкви, то есть самый народ, который всегда желает сохранить веру свою неизменною и согласно с верою отцов их». Верующий человек знает, что единство христиан может быть только в Истине, в правой вере во Христа, но какое единство у нас может быть с еретиками не раскаявшимися латинянами? Необходимо знать что после 1 и 2 Ватиканского собора (19 и 20 век) латиняне пали в еще большую чем прежде бездну ересей. А ведь еще до этого преподобный ПАИСИЙ (Величковский, +1794) говорил: (латинство) «пало… в бездну ересей и заблуждений… и лежит в них без всякой надежды восстания», «латиняне … - не суть христиане».
Если мы веруем во «Единую Святую соборную и Апостольскую Церковь» (9-й член Символа Веры), то других Церквей и быть не может! Отпавшие от Христовой Церкви ей именуются еретическими сборищами, с которыми нам не по пути, ведь их путь – погибель, если не покаются и не примут Православия. Некогда иудеям исказившим веру Господь сказал: «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он … не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи». (Иоан.8:44). У папистов иной бог! Святитель ИГНАТИЙ (Брянчанинов, +1867) утверждает: «Папизм – так называется ересь, объявшая Запад, от которой произошли, как от древа ветви, различные протестантские учения. Папизм присваивает папе свойства Христа и тем отвергает Христа. Для латинян гораздо менее грех – отречение от Христа, нежели грех отречения от папы. Папа есть идол папистов; он – божество их. По причине этого ужасного заблуждения благодать Божия отступила от папистов; они преданы самим себе и сатане – изобретателю и отцу всех ересей, в числе прочих и папизма. Никакая ересь не выражает так открыто и нагло непомерной гордости своей, жестокого презрения к человекам и ненависти к ним».
Не за горами уже объявленный срок созыва «Всеправославного собора», 19-27.06.16 г. Вызывает вопрос и повестка дня – «гуманизм» во всех его проявлениях. Приходят на память слова Святых Отцов (свт. Игнатия Брянчанинова., св. Ефрема Сирина и др.) о том, что именно на волне «гуманизма» (человекобожия) и произойдет объединение всех религий и человечества. Без этого условия приход антихриста невозможен. Вот для этого ему и нужно смешение вер, и растворение Святого Православия в богомерзком еретическо-иноверческом бульоне. За этим Собором стоит экуменист патриарх константинопольский Варфоломей который уже поминает за литургией римского папу Франциска. И вот истинные намерения Варфоломея об этом соборе: « с 8 века мы должны были провести Вселенский Собор такой величины, такого размаха. И все пойдет благодатью Божией хорошо и в особенности для Православия и в отношении наших отношений с иными христианскими Церквами и исповеданиями». Вот она причина – экуменизм!
Грузинская Православная Церковь уже отвергла экуменический документ Шамбези, она не состоит как РПЦ в еретическом ВСЦ! Господь явно показывает опасность, угрожающую нашей Русской Церкви для предупреждения соблазна необходимо возвышение голоса церковного народа. Полнота Церкви должна сказать свое веское слово – мы за Христа и его святую веру Православную, мы против демона и его ложных вер: экуменизма, католицизма и проч. Мы за выход РПЦ МП из ВСЦ! Не будем ждать, пока гнев Божий обрушится на наши головы, ведь известно из Священной истории, Бог поругаем не бывает. Предательство Православия – вызывает катастрофические последствия для тех народов, которые на это пойдут. История преподносит нам не мало уроков, вспомните, как после подписания таких же «братских документов» - рухнула навсегда Византия и Второй Рим.
Всем Православным христианам на фоне происходящего отступления надлежит еще более искренне обратиться к подлинному святоотеческому учению Церкви, знать его, любить, ценить и только с позиции его непреложных истин оценивать нынешние «модернизации» Веры. Православное святоотеческое наследие – неотъемлемая часть Священного Предания – в нём Духом Святым изложено согласное мнение множества святых отцев за два тысячелетия. И вот о латинстве: Святой КОСЬМА Этолийский (1779): «Папа – это антихрист. Папу проклинайте, потому, что он станет причиной (отступления)». (Пророчество). Святитель ФОТИЙ Константинопольский (+ 891): «Латиняне не только внесли другие беззакония, но дошли до такого преизбытка дерзости, что даже в святой Символ Веры, который всеми соборными постановлениями предписано хранить неизменным, дерзнули ввести ложь…». Преподобный ФЕОДОСИЙ Киево-Печерский (+1074): «Множеством ересей своих они (латиняне) всю землю обесчестили… Нет жизни вечной живущим в вере латинской. Вере латинской (католической) не приобщайтесь, обычаев их не придерживайтесь… и всякого учения их избегайте и нравов их гнушайтесь. А живущие в иной вере: в католической, или мусульманской, или армянской — не увидят жизни вечной. Не подобает также, чадо, хвалить чужую веру. Хвалящий чужую веру, все равно, что свою хулит. Если кто начнет хвалить и свою и чужую, то он двоевер, близок к ереси. Не братайся с ними, но бегай от них и подвизайся в своей вере добрыми делами.. если увидишь иноверных с верными спорящих, лестью хотящих отвести их от правой веры, — помоги Православным. Этим как бы овцу избавишь от пасти льва. А если смолчишь, и оставишь их без помощи, то это все равно, как если бы ты отнял искупленную душу у Христа и продал ее сатане. Если скажет тебе противящийся: «Ваша вера и наша вера от Бога», то ты, чадо, ответь так: «Кривовер! Или ты и Бога считаешь двоеверным! Не слышишь ли ты, развращенный от злой веры, как говорит писание: “Един Бог, едина вера, едино Крещение”» (Ефес. 4, 5). Святитель ФЕОФАН Затворник (+1894): «Была одна Церковь на земле с единою верою. Но пришло искушение,– папа со своими увлекся своемудрием и отпал от единой Церкви и веры». Преподобный АМВРОСИЙ Оптинский (+1891): «Римская «церковь» … уклонилась в нововведения и неправые мудрования, то совсем не принадлежит к Единой, Святой и Апостольской Церкви». Святой праведный ИОАНН Кронштадский (+1908): «Верны слова Спасителя нашего Иисуса Христа: кто не со Мною, тот против Меня (Мф.12, 30). Католики, лютеране и реформаты отпали от Церкви Христовой… они явно идут против Христа и Его Церкви». Преподобный ФЕОДОР Студит: «Молчанием предается Бог. А молчание против ереси есть отчасти согласие…»
Видя тотальное принятие экуменических установок, присутствия еретиков на богослужениях вопреки строжайшим канонам (Апостолькое правило 10: «Аще кто с отлученным от общения церковного помолится, хотя бы то было в доме: таковый да будет отлучен». Апостолькое правило 11: «Аще кто, принадлежа к клиру, с изверженным от клира молиться будет; да будет извержен и сам»), официальное именование в Патриархии Франциска «Святейшим» и т.п. отступления, многие прихожане обоснованно смутились, опасаются ходить в такие храмы, исповедоваться и причащаться, но пока еще можно если священник сам не еретик-экуменист.
Дорогие братья и сестры, простите нас грешных, скорбно, что Архиереи молчат, священники по новому уставу лишены права голоса, не будем же молчать и мы! С радостью поспешим к подвигам исповедничества, как добрые воины Иисуса Христа, рекшего: «Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни». Будем писать прошения архиереям о выходе из ВСЦ, удалении экуменизма из жизни Церкви и всех её документов, а если не внемлят требованиям веры, созовем Народный Поместный Собор! Будем молить Господа о даровании нам духовной крепости в отстаивании Истины, царя-помазанника для России. Да укрепит нас Господь и да сокрушит все планы дерзких богоборцев, в очередной раз пытающихся уничтожить Святое Православие на Руси! Слава Богу за всё. Аминь.

Посмотреть предыдущие комментарии
28 апреля 2016 в 10:52

"Аще пойду посреде сени смертныя, не убоюся зла. Ты бо со мной еси..."

28 апреля 2016 в 13:03

Мир всем вам!Неужели кто-то всерьез думает, что с нами нет Бога? Или что Россия не удел Пресвятой?Может думаете, что у них "отпуск" ? :) А если нет таковых, то и не ишите себе страха, там где его НЕТ! Пока Господь с нами и Пречистая молится за нас - чего испугались то?Сами главное не отпускайте м...

Развернуть

28 апреля 2016 в 14:59

Екатерина, без паники! Не нагнетайте ситуацию! Поживем, увидим. Посмотрите что по этому поводу думает Андрей Ткачев, и я лично с ним согласна. https://www.youtube.com/watch?v=Iz6P9RBHYMA

28 апреля 2016 в 15:15

Об экуменизме - Владыко Тихон Шевкунов: https://elitsy.ru/communities/28549/487499/

28 апреля 2016 в 16:46
Екатерина# 26 апреля 2016 в 21:04

Сергий, очень рада найти единомысленного брата, это сейчас большая редкость! К сожалению, даже искренне верующие не секут опасности.

Екатерина, ,, верующие не секут опасности,, потому, что верят своему Патриарху.А так же в слова Иисуса Христа, что церковь Его пребудет до конца и враги не одолеют её. Если вы так боитесь, то вы и не из церкви, созданной Самим Спасителем, а ищете спасения не знаю где и не знаю от кого.

11 мая 2018 в 18:49
в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем