Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Обо мне

Практикующий психолог.
Записаться на консультацию можно по телефону 89055851114
Или по почте
Markelova.vb@yandex.ru

Сайт: psy-markelova.cerkov.ru

Когда я задумалась, что же написать о себе на сайте, чтобы это было для Вас интересно, и чтобы Вам захотелось прийти именно ко мне, я поняла, что мне не хочется писать очень много умных профессиональных, но непонятных слов.
Рано или поздно практически каждый человек задается вопросами: «Кто я? Для чего я живу? Нашел ли я свое призвание? А слышу ли я голос Бога в своей душе?», да и вообще «А есть ли Бог?» Задавалась этими вопросами и я.
Так вот, для меня моя профессия — это призвание. Самое важное для психолога — это любить людей, видеть в каждом человеке то лучшее, что в нем есть, и не только видеть, но и дать возможность другому увидеть в себе свет. Я много лет работала психологом в церкви. В начале своей практики (а это с 2007 года) я просто принимала весь поток людей, обездоленных, растерзанных, оказавшихся в состоянии полного отчаяния. Ведь зачастую в церковь приходят именно в момент тяжелого переживания. Много было людей в пограничном состоянии. И хотя я не клинический психолог, но опыт работы с малой психиатрией я получила вполне.
Вы можете подумать, что если я православный психолог, то работаю только с верующими людьми, но это совсем не так… Для меня неважно, к какой конфессии относится человек, и вообще считает ли он себя верующим. Важно только то, что перед тобой Человек, который нуждается в помощи. На мой взгляд, задача православного психолога — не воцерковить человека, не навязать ему свои ценности, а уважать его верование и не обесценивать его путь. У каждого свой путь к Богу. На этом пути много препятствий и много интересных задач, и очень ценно, когда ты встречаешь попутчика, готового идти с тобой рядом… Именно рядом, не впереди, подтаскивая тебя за собой, а просто готового стать для тебя опорой и поддержкой.
Психолог призван не учить, не спасать, а лишь отражать то, что есть внутри каждого из нас…!

Я помню свой опыт первого обращения к психологу, как было страшно идти к человеку, которого я совсем не знаю, потому я предлагаю Вам познакомиться со мной заранее, посмотрев видеосюжеты в разделе «Советы психолога».

Я буду очень рада встречи с Вами. Во вкладке «Контакты» Вы можете найти удобный для Вас способ связаться со мной, а также адрес кабинета.

Приоритетные направления в работе:
— Христианская психология личности. Духовно-ориентированная психотерапия.
— Клиент-центрированный подход
— Экзистенциальная психотерапия
Темы:
— Кризисы и травмы
— Личность
— Отношения
— Семья
Личностно-ориентированное консультирование по вопросам:
— эмоциональное насилие (в том числе внутри церкви);
— личностные и семейные кризисы;
— проблемы коммуникации, самооценки, самоопределения;
— сложности в общении с представителями противоположного пола;
— сложности в межличностных взаимоотношениях и взаимоотношениях в группе;
— работа с эмоциями: развитие эмоционального интеллекта, познание смысла и целей эмоций для продуктивного использования энергии, преобразование негативных эмоций в позитивные действия;
— Работа с созависимыми отношениями;
— Границы личности;
— Страхи, тревоги, фобии;
— Психосоматические расстройства;
— Работа с детскими травмами и преодоление последствий травм, жестокого обращения и депривации.

Также я провожу online-консультации в Skype для тех, у кого нет возможности приехать на личную консультацию, но всегда предпочитаю живое общение.

07 октября 2017 в 20:58

Божией помощи Вам всегда, Виктория Борисовна.

11 мая 2018 в 20:39

Чего то тут пока прихворнула, села ииииии как просмотрела много лекций и получила много пользы. Спаси Господи за огромный труд. Ждём новых консультаций.

Ангелина# 11 мая 2018 в 20:39

Чего то тут пока прихворнула, села ииииии как просмотрела много лекций и получила много пользы. Спаси Господи за огромный труд. Ждём новых консультаций.

Ангелина, скоро будут новые ролики! Спасибо большое!!!!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    ДОМ МИЛОСЕРДИЯ

    Сообщество