Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Митрофорный протоиерей

С ПРАЗДНИКОМ ПОКРОВА БОЖИЕЙ МАТЕРИ, ДОРОГИЕ МОИ ДРУЗЬЯ!

Праздник Покрова Богородицы - особый день в моей жизни. С самых малых лет, я видел у себя в доме икону, которая изображена на фотографии, прикрепленной к этому тексту. Я не понимал, что там изображено, не знал ни содержания, ни смысла того, что нарисовано, но часто с самого детства смотрел на эту непонятную для меня картину. В годину гонений на Церковь, мои дедушки и бабушки прятали иконы, нельзя было их держать в доме. А вот икону Покровы оставили, несмотря ни на что! Прошли годы и меня рукополагали на служение Богу в Покровском соборе, в штате которого я пребывал многие годы. Когда на месте этого собора стали строить храм в честь святых Петра и Февронии, меня перевели для служения уже в другой собор, тоже Покровский. Так я всю свою жизнь, скоро уже как тридцать лет, и совершаю богослужения в Покровском храме.
Покрова Божией Матери у меня ассоциируются с теплым одеялом, которым укутывают маленького ребенка укрывая в теплоту уюта. Покров — это одежда любви Божией Матери, сотканная из Ее слез и молитв за души своих детей. Покров — это тихий покой дыхания вечной жизни, свет благодати, неподвижная спелая радость. Покров — это первая белизна снега моего детства, времени "когда радость меня любила". С праздником!!!

14 октября 2020 в 18:52

Спаси Господи!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество