Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

От Иордана - на голубиных крыльях

С праздником Крещения Господня и Богоявления, мои дорогие!
"Дух Господень на водах глаголет: приидите приимите вси духа разума, духа премудрости, духа страха Божия, явльшегося Христа."
Были вчера с группой на Великом водоосвящении на Иордане. Жарко, солнечно, светло, шумно и очень много народу: румыны, русские, греки, грузины, арабы, эфиопы, сербы. Кто-то молится, кто-то ест или просто гуляет, кто-то курит даже. Эфиопы после водоосвящения устроили концерт с песнями-плясками африканскими. Каждый приехал за чем-то своим. Но такое чувство, что Господь всех призирает в этот день, как детей. И в воде все как дети - улыбки на просветленных лицах, оживление, радость, и вылезать не хочется, хотя вода прохладная, даже обжигает немного.
Трех белых голубей выпускают, когда Патриарх освящает воду. И душа в этот день, как взмах голубиного крыла: все так легко и вверх. Незаслуженно, а по милости Божией, ради благодати святых мест. Храни Вас всех Господь, света Христова всем вам желаю и молитвы! С Праздником!