Служба Поддержки православной соцсети "Елицы" переехала в Telegram Задать вопрос...

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Поздравляю всех с Днем Победы!!!

Поздравляю всех с Днем Победы!!!
И желаю здравствовать!
Кроме того, желаю всем вечного спасения души!
И всвязи с этим скажу вот что.
Как обычно, все изложенное (кроме цитат) является моими мнениями (на истину в последней инстанции я не претендую, ибо истина в последней инстанции принадлежит сказавшему «Я есмь путь и истина и жизнь»), даже если это не оговорено в каждом конкретном предложении.

Правильно отформатированный текст см. www.liveinternet.ru/users/5965491/ .

На мой взгляд, уже пора дать себе самим отчет в том, что все так называемые "достижения советской эпохи" совершены не благодаря так называемой "советской власти", а вопреки ей; и совершены они именно благодаря тому, что содержало в себе и оставило в наследство после себя Православное Русское Царство, разрушенное на Земле в 1917-ом году и, как град Китеж, ушедший под воду перед лицом необоримых захватчиков, вознесшееся на Небеса. Уже пора осознать, что так называемое "советское" есть на самом деле бесовское, дьявольское и сатанинское, принявшее организованные формы и узурпировавшее власть в Государстве, то есть ‒ антихристово. Уже пора отделить так называемое "советское" от Русского, Православного и предать первое анафеме и забыть, ‒ то есть оставить за пределами бытия, существования, а вторым начать жить. (Хотя в реальности, кажется, это осознание в населении произойдет только в 2025-ом году и станет приметным поворотным моментом становления населения Народом, выразящимся видимым образом в сносе мавзолея. Окончательное же восстановление Русской Государственности ‒ Православного Русского Царства ‒ я отношу, как уже писал ранее, к 2041-2045 годам.)
И ярчайший пример тому, что Русский Народ обязан самым большим ‒ главным ‒ "достижением советской эпохи", достижением, благодаря которому Россия вообще сохранилась на Земле, ‒ пусть даже под спудом так называемого "советского союза", без имени на карте, с переименованными городами и улицами, с оболганной и оплеванной историей, распятой и умертвленной, с душой во аде, духом же вознесшейся на Небеса, в ожидании воскрешения своего Сыном Божиим Господом Иисусом Христом, ‒ Православному Русскому Царству, это чудо, явленное на ступенях рейхстага.
Вот рассказ о нем.

«О ЯВЛЕНИИ
ЦАРЯ НИКОЛАЯ II-го
В РЕИХСТАГЕ: 1945 г.

(Из рассказа иеромонаха Феодорита
[в миру Валикова Феодора Иоанновича,
1924 года рождения], записанного на видеопленку
в городе Москве в декабре 1996 года
Николаем Владимировичем Машковым).

Феодор Валиков на воине был связистом. Мать Феодора и его тетя были верующими. Когда пришла повестка из военкомата, тетя, провожая его на фронт, дала ему нательный крест на цепочке и сказала:

‒ Иди и побеждай немцев.

И вот наступил 1945 год. Однажды, как только бои у рейхстага закончились, на автомашине, полуторке, он со своим начальником (полковником) подъехал к зданию рейхстага. Попутчик остался в кабине, а Феодор попросился:

‒ Я схожу туда, в рейхстаг-то?

‒ Ладно, сходи.

Прошел Феодор первые ступени рейхстага, «приступочки четыре», и вдруг увидел: перед ним «царь Николай Второй во весь рост встал». Одет был царь как военный, в форму полковника, на боку была шашка, на плечах погоны.

«А у меня, ‒ говорит отец Феодорит, ‒ соображения-то такого не было… и я… прошел на второй этаж». А когда спускаться стал, государя уже не было. Батюшка сожалел, что не остановился пред государем и не встал пред ним на колени. Тогда государь, может быть, сказал слово ему. Отец Феодорит объясняет причину явления так, что тогда у нас вели борьбу против царизма, и вот явился государь, чтобы показать, кто он есть, что он начальник войска.

После войны Феодор принял монашеский постриг в Псково-Печерском монастыре, и ныне он священник храма Псковской области города Локни.

ВЛАДИМИР Губанов».

Этот рассказ помещен в книге

«ПРАВОСЛАВНЫЕ ЧУДЕСА В XX ВЕКЕ.
Непридуманные рассказы.
Свидетельства очевидцев.
Книга 3-я».

Книга издана по благословению священника Евгения (Корягина), по заказу издательского отдела Владимирской епархии в издательстве «Паломникъ». © Владимир Губанов, тексты, составление, редакция, 2001. © Владимир Губанов, Димитрий Зимин, верстка, оформление, 2001. © Издательство «Паломникъ», 2001.

Прилагаю сканы книги.

С уважением, Максим Гилёв.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем