Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Вселенская Христианская Церковь и «Единая Мировая Церковь» антихриста.

*** 68 ***
Вселенская Христианская Церковь и «Единая Мировая Церковь» антихриста.

Христианин обязан хорошо понимать и ясно отличать знаки и знамения приближающегося преображения нашего грешного мира. При этом мы не имеем права высчитывать точные сроки второго пришествия Господа Иисуса Христа, которые являются сокровенной тайной Божественного Промысла. До конца мира все будет происходить как обычно - люди будут существовать на земле, свободно выбирая праведную или грешную жизнь, пока внезапно не увидят Сына Божия, грядущего для последнего Суда над человечеством.
Две тысячи лет назад в первое пришествие Христа, богоборческая деятельность ветхозаветных фарисеев привела к падению Церкви Израиля и духовной трагедии еврейского народа. При конце мира духовно падут земные организации всех Христианских Церквей, в том числе и организация Православной Церкви, ведомые к духовному разрушению теперь уже «христианскими» фарисеями. Не стоит пугаться данного предупреждения, поскольку Христианская Церковь, состоящая из сознательных учеников Христа, никогда не исчезнет с лица Земли. Процесс фарисейского искажения религиозных организаций не имеет к Христианской Церкви никакого отношения, потому что это грех не самой Церкви, а ложных верующих, находящихся вне Церкви. Фарисеи могут создавать любые организации, но Господь всегда сохраняет Истинную Церковь, которую «не одолеют силы ада».
Процесс разрушения земных организаций традиционных христианских конфессий и традиционных нехристианских религий, будет сопровождаться созданием на их основе «Единой Мировой Церкви», руководимой силами зла. Это событие в настоящее время «успешно» подготавливает современное экуменическое движение. Естественно, что последнее всемирное экуменическое образование, в состав которого войдут фарисеи всех мировых религий и сект, нельзя будет даже отдаленно назвать «церковью». Поскольку его учение постепенно и незаметно извратит до полной неузнаваемости положительные догматические, канонические и нравственно-практические понятия, как Христианства, так и всех традиционных мировых религий «светлой направленности».
И одновременно в противовес силам зла, Господь в полноте проявит Божественную Любовь в заботе о всецелом спасении человечества, открывая учение истинного Христианства-Православия всем народам Земли. Спаситель обещал апостолам, что Его Церковь никогда не одолеют силы зла. Потому что подлинную Церковь Христову во все времена формируют сознательные христиане, праведники и святые, которые с любовью творят волю Божию, составляя Церковь Мистического Тела Христова.
Подлинная Церковь Христова может совпадать с земной церковной организацией целиком или отчасти, что много раз наблюдалось в истории человечества. При «конце времен» может случиться так, что церковная якобы «православная» организация, стоящая у власти и признаваемая «мировым сообществом», будет полностью контролироваться силами зла. А настоящая Церковь Христова будет гонима, презираема и обвиняема во всех грехах. Истинная Церковь, состоящая из сознательных служителей Бога, никогда не исчезнет, не потеряет благодатную силу и не превратится в подобие политической партии. Когда фарисеи всех христианских конфессий и нехристианских религий создадут «на обломках» традиционных Церквей свое всемирное демоническое образование, они окончательно отпадут от Вселенской Церкви Христовой.
По воле Божией, для противоборства «Единой Мировой Церкви» антихриста, будет открыто или тайно, свободно или гонимо существовать Единая Христианская Церковь, ведомая благодатью Святого Духа. Вселенская Христианская Церковь последних времен объединит всех истинных христиан, вынужденных забыть догматические споры и преодолеть узкоконфессиональную гордость, вернувшись к первоначальному Христианству, наиболее полно представленному Восточным Христианством-Православием. Основой Вселенской Христианской Церкви последних времен станет именно традиционная Православная Церковь, к которой примкнут все искренние христиане - католики и протестанты, отринувшие антицерковь антихриста, а также многие представители нехристианских религий.

*******
В христианском откровении и православной церковной традиции, еще одним понятием «мерзости запустения на святом месте», обозначается одно весьма важное событие «последних времен» - коронование антихриста на пост всемирного правителя, когда «сын погибели» сядет на трон во вновь отстроенном иерусалимском храме, выдавая себя буквально за «бога». При осаде Иерусалима в начале нашей эры, в городе и храме творились и римлянами и самими иудеями ужасающие кощунства и жестокости. Почему Евангелие также относит понятие «мерзость запустения» к тем событиям, в результате которых иерусалимский ветхозаветный храм был не только осквернен, но и полностью разрушен.
С тех пор представители еврейского народа постоянно стремились обрести национальную независимость, чтобы вновь воссоздать иерусалимский храм. Однако Промысел Божий недвусмысленно указывал, что данный храм уже не нужно Творцу, поскольку отвернувшись от Сына Божия, иудеи перестали служить Единому Богу. И только в XX веке еврейский народ получил возможность вновь образовать государство Израиль.
Теперь дело остается только за постройкой храма, который по понятиям верующих иудеев обязательно должен быть воссоздан, потому что в него должен прийти предсказанный ветхозаветными пророками Мессия. Иудеи отрицают, что Мессия и Спаситель мира уже пришел на Землю в Личности Господа Иисуса Христа и по прежнему ожидают для себя «национального мессию», который будет с помощью еврейского народа управлять миром. Этим заблуждением и воспользуется антихрист, заручившись финансовой и политической поддержкой еврейского народа, чьи представители имеют «большой вес» в современной системе «теневого мирового правительства» и просто являются очень богатыми и влиятельными представителями «мировой элиты».
И только когда антихрист, ставший всемирным правителем, откроет свои замыслы и потребует себе божественного поклонения, сев на престол храма, евреи поймут, как они ошибались насчет пришествия Мессии. В результате многие иудеи искренне обратятся в Христианство, признав истинным Мессией Господа Иисуса Христа, о чем ясно пишет в своих посланиях апостол Павел. А храм в последний раз обратится в «мерзость запустения», где сторонники лжеучения «человекобожия» и сознательные сатанисты, скоро начнут открыто служить силам тьмы и приносить человеческие жертвы падшему ангелу-дьяволу.

*******
Как и в первые века Нового Завета, Вселенская Христианская Церковь «последних времен» объединит всех, кто истинно соблюдает заповеди Христа. Этих людей Господь пошлет проповедовать Евангелие всему миру в небывалой силе и славе Святого Духа, чтобы спасти всех, кто сознательно выбирает путь к Богу, отказавшись от грешной и злой жизни. И никто и ничто не сможет противостать последней православной проповеди Слова Божия, совершаемой в силе Святого Духа.
Уважая нашу свободу и одновременно проявляя абсолютную Любовь к Своему творению, Господь сделает так, что все народы Земли услышат полноценную проповедь изначального Христианства-Православия. Слово Божие услышат праведники и грешники, христиане и язычники. После чего никто уже не сможет сказать, что он не по своей вине незнаком с учением Господа Иисуса Христа, не сможет получить оправдания за «искреннее» незнание духовного смысла земной жизни, за реальное непонимание спасительных заповедей Единого Бога Творца.
В результате всемирной православной проведи многие инославные христиане - протестанты и католики, а также многие верующие-нехристиане, ищущие истинную веру, пораженные благодатной силой Церкви Христовой, бросят свои заблуждения и примут Христианство-Православие. Но еще будет тех, кто сознательно отвергнет Божественный призыв к спасению, выбирая грешную жизнь и служение силам тьмы за краткий миг земной жизни. В отличие от нашего времени, когда есть еще время на покаяние, тогда всем людям Земли придется окончательно избирать путь добра или путь зла, путь христианского богочеловечества или путь демонического человекобожия.

*******
Нередко православные верующие, понимающие неизбежность появления всемирной антицеркви темных сил, бояться самой идеи создания Единой Вселенской Христианской Церкви «последних времен». Даже если она будет создана на основе Христианской Православной Церкви - якобы любое всемирное религиозное образование обязательно инициируется силами зла. Искажая замыслы Божественного Промысла, падшие ангелы действительно пытаются собрать своих служителей во всемирном масштабе для духовного порабощения человечества. Но идея «всемирного собирания» человечества принадлежит вовсе не им.
Бог и силы Света изначально созидают на земле Единую Вселенскую Церковь, объединяющую всех истинно верующих в деле спасения нашего мира. В настоящий момент такой Церковью является Христианская Православная Церковь, объединяющая множество Поместных Церквей, крупнейшая из которых Русская. Учитывая исторические реалии наших дней, деятельность других Поместных Церквей, духовное состояние Католичества и протестантизма, именно Русская Православная Церковь станет основой Вселенской Христианской Церкви «последних времен».
По первоначальному замыслу Господа Иисуса Христа, проповедь апостолов была направлена на создание Вселенской Церкви, озаряющей весь мир светом истинной христианской веры. В идеале Единая Христианская Церковь должна была в будущем всецело преобразить мир и человечество в единое государство-братство. Всемирное христианское государство-Церковь вовсе не утопия и не несбыточная мечта. Но из-за человеческой греховности замысел духовного объединения и спасения мира осуществился лишь частично, причем со многими искажениями. Однако сама идея Единой Вселенской Христианской Церкви и единого человечества-братства, остается совершенно правильной и необходимой, ведь все люди на земле, независимо от национальности и веры, изначально являются духовными и физическими братьями и сестрами.

*******
Существует несколько распространенных понятий Вселенской Христианской Церкви. Люди склонные к «духовной анархии», ставящие неограниченную свободу выше трезвого смиренномудрия, учитывающего земные реалии, считают, что Вселенская Церковь не имеет никакого отношения к земной организации Православной Христианской Церкви. Якобы Церковью является только Мистическая Церковь Тела Христова, невидимо объединяющая всех истинных христиан Земли. Ни в коем случае нельзя умалять ценность Мистического Тела Церкви, но вместе с тем такое одностороннее искаженное понятие ведет верующих вместо объединения к большей раздробленности. Это хорошо видно на примере протестантизма, когда неправильная самовольная свобода создает соблазн для беспрерывного разделения верующих, каждый из которых считает себя правым. Земному человечеству необходима видимая церковная организации. Проблема состоит не в ее наличии или отсутствии, а в ее соответствии реальному исполнению-исповеданию христианских заповедей.
Что касается споров о земных церковных образованиях, то здесь мы видим с одной стороны искаженное узкоконфессиональное мнение, считающее единственной Вселенской Церковью земную Церковь своего вероисповедания и презрительно отвергающее все остальные конфессии и религии, как абсолютно ложные. С другой стороны распространяется весьма популярная в современном «толерантном мире» экуменическая «теория ветвей» учащая о том, что существует множество христианских «церквей». Которые, несмотря на буквально противоположное понимание духовного смысла человеческого бытия и Божественных законов, совершенно равноценны, одинаково ведут к спасению и вместе составляют Вселенскую Христианскую Церковь, представленную современным экуменизмом. Илии вернее будет сказать, что «христианский» экуменизм все больше превращается в «суперэкуменизм», объединяющий все мирровый религии, точнее их фарисейские искажения в некую непонятную Всемирную Мировую Церковь, уже явно нехристианскую.
Вышеуказанные искаженные понимания сущности Вселенской Церкви специально пропагандируются силами зла для того, чтобы сбивать людей с толку. Различные «мистики-анархисты» сами не замечают, как начинают придумывать нечто совершенно несоответствующее нормальному традиционному Христианству-Православию лишь для того, чтобы создать свою собственную организацию, отличающуюся от «официальной» Православной Церкви. Отсюда возникает множество сект, пропагандирующих различные «оригинальные учения», гордо не признающие ничего другого и одновременно «примитивно идущие» по «проторенной дороге» греховной жизни.
Фанатики, яростно защищающие абсолютную правоту только своего вероисповедания, также незаметно теряют христианскую любовь к людям и перестают понимать смысл учения Христа. Православный верующий, убежденный в том, что все верующие кроме православных полностью служат силам зла и прямиком идут в ад, вряд ли сможет проявить понимание и любовь к окружающим людям. Не имея благодатного духа смиренной мудрости, отличающей ложь и истину везде, где они есть, он просто не способен проповедать Христианство неправославным верующим.
Экуменистов - сторонников «теории ветвей», и тем более «религиозно всеядных» суперэкуменистов, вообще невозможно назвать верующими, поскольку их учение все больше перестает быть религией в традиционном смысле этого слова. «Всемирный христианин», считающий все учения, упоминающие о Христе, совершенно одинаковыми, является легкомысленным и безответственным «духовным» лентяем, сознательным фарисеем-безбожником или вообще откровенным сатанистом. Вера для такого «верующего» означает «философское развлечение» или создает «красивое прикрытие» для удовлетворения личных корыстных целей. Не говоря о сознательных служителях сил тьмы, которые с помощью экуменизма подготавливают всемирное торжество демонического «человекобожия».
По сути дела все искаженные варианты понимания Всемирной Церкви и единой истинной религии основаны на религиозной гордости и прикрывают эгоизм грешного человека, который не хочет духовно трудиться ни для личного спасения, ни тем более во имя спасения мира. Искренние анархисты и непримиримые фанатики еще могут исправиться и познать высшую Истину изначального Христианства, заключенную в учении Православной Церкви. Но легкомысленные любители «всечеловеческой духовной мудрости» и корыстные фарисеи, вряд ли обратятся к серьезному познанию учения Христа, потому что для этого необходимо самоотверженно работать над собой, отрекаясь от себялюбия ради борьбы с личной греховностью. Почему они и принимают с таким восторгом ни к чему не обязывающие призывы экуменизма к некоему непонятному «добру и любви».

*******
Истинная Вселенская Христианская Церковь есть полноценное соединение видимой земной организации Православной Церкви и невидимой Церкви Мистического Тела Христова, состоящей из сознательных служителей Сына Божия, а не только из формальных членов земной Церкви. Земная организация Вселенской Христианской Церкви изначально была и остается Единой. Она представлена организацией Православной Церкви, исповедующей учение Восточного Христианства-Православия. Все остальные христианские конфессии лишь отчасти - видимо и невидимо примыкают к Вселенской Христианской Церкви в той мере, в какой они не противоречат православному учению. Все неправославные христианские церковные организации могут быть названы церквями только «с малой буквы». Тот же принцип действует в отношении нехристианских религий, чье учение хоть как-то соотносится со спасительными понятиями христианской религии.
Развитие Христианства начиналось с Православной Церкви и на ней же закончится, когда к Православию присоединятся все истинные христиане - из католиков и протестантов, а также обращенные исповедники нехристианских религий единобожия - иудеи и мусульмане, язычники исповедники религий многобожия, покаявшиеся мирские грешники и атеисты-безбожники. Для реализации данного замысла Божественного Промысла православные христиане обязаны всесторонне заботиться, прежде всего, о личном спасении, не увлекаясь религиозными спорами. Чтобы научиться проповедать учение Христа не столько обличительными словами, сколько благодатным примером праведной жизни во Христе.
Данное понимание сущности Вселенской Христианской Церкви вовсе не означает, что спасение возможно только для православных христиан. Мы не знаем, как это происходит, но невидимое Мистическое Тело Церкви Христовой состоит из подлинных христиан всех конфессий, и включает даже праведных нехристиан, которые, несмотря на искаженное догматическое и каноническое знание, своей жизнью приближаются к исполнению заповедей Христа. Если человек искренне творит волю Единого Бога Творца, Господь спасает его в любом случае. Это уже область действия Божественного Суда, неподвластного человеческим суждениям. Естественно, что такое положение вещей, весьма «духовно неустойчиво», опасно для спасения людей, не дает требуемой полноты Вселенского Православия и принимается Господом только в силу Его милосердия к искаженному земному человечеству.
Отсюда происходит необходимость заключительной всемирной проповеди Христианства-Православия. Хотя, несмотря на её величайшую благодатную силу, только часть людей примет Божественный призыв всемирного спасения. Современные безбожники, экуменисты и фарисеи сами не захотят принимать голос Божественной Любви, сознательно не желая каяться и обращаться к Богу. Грешники последних времен станут абсолютными эгоистами, в которых дьявольская гордость полностью изгонит самоотверженную, бескорыстную любовь к Богу и людям.
Для тех, кто войдет в антицерковь антихриста, а этого не сможет избежать ни один сторонник современной «цивилизации греха», не будет существовать никаких препятствий ради утверждения своей злой и греховной воли. Всемирную цивилизацию гордых «человекобогов» будет удерживаться лишь опасностью взаимного уничтожения. Знаменательно, что сознательных христиан и служителей Единого Бога, отдающих себя в жертву ради спасения мира, в любые времена обвиняют преимущественно в отсутствии любви к людям, потому что эту любовь злой и гордый человек понимает в виде вседозволенности любых страстей, в виде разрешения на любое зло.
Естественно, что призыв последней православной проповеди Христианства к праведной жизни, творчеству добра и любви ввергнет служителей темных сил в неимоверную ненависть по отношению к верующим. Как и в первые века нашей эры, грешники будут гнать, мучить и убивать за веру самых близких людей, особенно тех, кто открыто обличает их злую жизнь. Но несмотря на все препятствия, Истина учения Сына Божия Господа Иисуса Христа будет услышана всем миром, осуществляя окончательное разделение человечества на силы света и силы тьмы.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    ЕлицыМедиа

    Сообщество