Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Большой региональный хоровой собор «Сила человеческого духа»

Педагоги и школьные хоры Волгоградской митрополии приняли участие в областном детском хоровом соборе «Сила человеческого духа», посвященном дню Святой Пасхи и Великой Победы.
В мае 2017 года в Волгоградской области был организован хоровой собор «Сила человеческого духа», в котором приняли участие дети, обучающиеся общеобразовательных организаций, воскресных школ, школ искусств, воспитанники детских садов, педагоги-музыканты, священники, родители детей.
В апреле состоялись малые хоровые соборы в городах и районах г. Волгограда и Волгоградской области. Малый хоровой собор прошёл также и в Зеленовской средней школе Фроловского района. Отрадно было видеть, какие добрые плоды приносит сотрудничество православных приходов с общеобразовательными учреждениями в деле духовного развития и нравственного воспитания детей на традициях православной культуры. Хоровые соборы проходили в высоком пасхальном и патриотическом настроении.
4 мая участники малых соборов собрались в стенах Центрального концертного зала г. Волгограда. В большом, региональном хоровом соборе участие приняло тысяча двести человек. В их числе были и учащиеся Воскресной школы и певчие нашего храма во главе с регентом и директором школы Власовой М. И.
Хор детей, хор педагогов, хор духовенства, хор гостей – соединились вместе для пения. Программа собора предусматривала исполнение и пасхальных богослужебных песнопений и военных песен дореволюционного времени. Главная идея хорового собора заключалась в том, чтобы показать – что является силой человеческого духа ставшей первопричиной знаменательных побед в истории России. Ведущими собора были доктор педагогических наук, проф. Т.А. Затямина, протодиакон Сергий Колосков и игумен Христофор (Казанцев). Одним из основных правил хорового собора является пение всех присутствующих, все участники.
В приветственном слове к участникам собора митрополит Волгоградский и Камышинский Герман выразил своё восхищение детским пением и пожелал всем возрастать в православной вере.
Закрытие собора проходило у храма Всех святых на Мамаевом кургане. Это было незабываемо для всех участников хорового собора. Более четырехсот детей, педагоги и священники с цветами, красными шарами в руках торжественно поднялись на курган с пением пасхально тропаря. У братской могилы совершили заупокойную молитву о всех вождях и воинах жизни свои на поле брани положивших.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем