Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

С праздником женщины-христианки!

Долгие века был у нас православный народный женский праздник, добрый, светлый, связанный с самым главным событием в истории человека, Воскресением Христовым, – неделя святых жён-мироносиц. Лучший способ отметить этот день – постараться найти и послужить кому-нибудь, как Самому Христу. Женщины своим сердцем, заботливыми руками, вниманием приносят дары Христу, уже в самом начале дня кого-то накормив, о ком-то позаботившись.
В нашем приходе этот день принято отмечать конкурсом «Православная хозяйка», накормив всех желающих вкусной и праздничной едой. В этот раз заданием для хозяек было готовить угощение в горшочках. Самая сложная задача была у жюри. Определить самое вкусное блюдо очень нелегко, Некоторые были настолько вкусны, что не доживали до воскресной дегустации.
В конкурсе участвовали не только хозяйки, но и их ближайшие помощники: дети и мужья. Для них были учреждены отдельные номинации. После воскресной Литургии была организована всеобщая трапеза, на которой прихожане могли попробовать все приготовленные блюда и отдать свой голос за наиболее им понравившееся. Оценивались не только внешний вид и вкусовые качества, но и презентация приготовленной еды.
Хозяйки нашего прихода порадовали прихожан вкусным столом. В конце трапезы были объявлены победители и вручены подарки за места и утешительные призы. Многие рецепты были взяты на вооружение, дабы порадовать своих гостей вкусным угощением на ближайшем семейном торжестве.
Праздник удался! Христос Воскресе!
Наталья Фрибус

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем