Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Митрополит

Свято веря во всесильную помощь

18 февраля Святая Церковь чествует образ Божией Матери «Взыскание погибших».

С незапамятных времен русский народ, свято веря во всесильную помощь Пресвятой Богородицы, усвоил Ей именование «Взыскание погибших», как последнему прибежищу, последней надежде погибающих людей. Перед эти образом молились невесты, выходя замуж, чтобы брак был спасительным, приходили к ней люди, погрязшие в пьянстве, погибающие в нищете, страждущие в болезнях, с молениями обращались к ней матери о погибающих детях. И всем Царица Небесная ниспосылала помощь и поддержку: «Взыщи нас, погибающих. Пресвятая Дево, не по грехом бо нашим наказуеши нас, но по человеколюбию милуеши: избави нас от ада, болезни и нужды и спаси нас» (тропарь, гл. 4).

В храме Воскресения Христова («Трех исповедников») г. Твери до времен гонений находилась чудотворная и чтимая жителями города икона Божией Матери «Взыскание погибших». В 19 веке, по преданию, на паперти придела этой церкви был найден пропавший мальчик после обращения с молитвой к Царице Небесной перед чтимым образом «Взыскание погибших».

Праздничные богослужения в честь иконы Богородицы «Взыскание погибших» возглавил в Воскресенской церкви («Трех Исповедников») г. Твери митрополит Тверской и Кашинский Виктор. 18 февраля - Божественную литургию, а накануне - малую вечерню с чтением акафиста Пресвятой Богородице и всенощное бдение.
Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили благочинный II-го округа церквей г. Твери архимандрит Амфилохий (Желябовский), председатель Отдела религиозного образования и катехизации Тверской епархии, настоятель церкви иерей Виталий Симора, духовенство города Твери.

С проповедью о подражании смирению Божией Матери, о вере и готовности к жертвенности обратился к верующим диакон Сергий Бояринев.

В завершении литургии во время славления Царице Небесной были пропеты стихиры «Высшую небес» и вознесена молитва Преблагословенной Деве Марии перед Ее иконой «Взыскание погибших».

По окончании богослужения правящий архипастырь сердечно поздравил прихожан церкви с престольным праздником, а также с продолжающимся празднованием события Сретения Господня. Владыка митрополит преподал собравшимся свое архипастырское благословение, призывая каждого искренне обращаться за помощью и заступлением к Матери Божией, крепко держаться Святого Православия, оставаясь верными чадами Святой Православной Церкви.

Тверская митрополия <<<

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем