Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Епископ Максим Елецкий и Лебедянский избил монахиню и оклеветал.

«Я никого так не боюсь, как епископов, исключая немногих»
Святой епископ Иоанн Златоуст из ссылки, 14-е письмо к Олимпиаде.

Детективным агентством "Шерлок Хомс" проведено расследование.
Как оказалось Епископ Максим Елецкий и Лебедянский не только избил монахиню и оклеветал, и не только женщину обидел!
В нашем распоряжении имеются аудиозаписи телефонных разговоров, доказывающие что за спиной настоятеля храма Иоанна Златоуста и монахини Михаилы был совершен хорошо заранее спланированный заговор.
С момента приезда епископа Максима в Елец монахиня Михаила собирала денежные пожертвования на Троицкий монастырь и передавала лично ему.
Когда она была угодна ему и передавала деньги, то он даже представил ее к награде архиерейской грамотой.
В этом году сбор денежных пожертвований прекратился и это вызвало недовольство со стороны епископа Максима.
Епископ Максим дал указание наместнику монастыря лишить зарплаты ее, но она продолжала петь на клиросе без оплаты.
Решив полностью поиздеваться и отыграться над ней он и совершил это злодеяние, сбросив с 3 метровой высоты и избив вышвырнул из храма.
Он не расчитывал на то, что послушная монахиня подаст заявление в прокуратуру, а вразумится и начнет вновь собирать ему деньги.

25 ноября 2015 г. на престольный праздник в храме в честь святителя Иоанна Златоуста епископ Максим Елецкий и Лебедянский во время Богослужения избил монахиню Михаилу.
Сначала скинул с клироса, а затем стал кулаками добивать в спину, выкинув из храма.
При этом кричал оскорбительные слова в адрес жертвы.

Пообщавшись со своим духовником архимандритом Сергием, который благословил ее разобраться в рамках светских законов.

4 декабря прокуратура г. Ельца приняла от Любови Янкиной заявление на проверку факта преступления и назначение экспертизы с целью изучения нанесенных телесных повреждений средней тяжести.

11 декабря на сайте Елецкой и Лебедянской епархии был размещен официальный комментарий.
В нем была клевета на монахиню Михаилу. Якобы она самозванка и колдунья.

На следующий день было разоблачение.
Оказывается монахиня более 30 лет помогает Церкви.
8 лет назад была пострижена в монахини и имеется документ свидетельство.
А в марте 2014 года за понесенные труды во славу Православной Церкви и духовного просвещения была награждена архиерейской грамотой насельница Елецкого Троицкого монастыря монахиня Михаила (Янкина) в Липецкой митрополии по просьбе того же епископа Максима, который ее бил.

15 декабря прокуратура г. Ельца сочла основательным принять заявление на Елецкую епархию за клевету на монахиню.

Елецкая епархия специально сделала запрос в Липецкую епархию. И вопрос стоял является ли она Липецкой. Ответ был отрицательным т.к. она Елецкая. Видимо к этому инциденту готовились давно. Жалобы на монахиню поступали якобы давно. Но почему ей в глаза никто ничего не говорил? Почему настоятель не удалил ее с клироса? Настоятель не в курсе всех дел был. заговор против монахини был у всех за спиной. Епископ Максим возненавидел ее за то, что она перестала собирать деньги для него.

15 декабря в Липецкой митрополии прошли слушания в закрытом режиме без приглашения даже епархиальных СМИ. Это беспрецедентный случай для всей епархии. До этого ни то что жалоб на конкретно этого священнослужителя не было, не было даже каких-то подобных происшествий.
Через несколько часов уже на ежегодном собрании духовенства и мирян Елецкой епархии Михаила под давлением управляющего липецкой митрополии владыки Никона, который некогда ее постриг в монашество и уважая его, попросила прощения у епископа Елецкого и Лебедянского Максима, как истинная христианка.

Но епископ Максим произнес в ответ лишь: "Бог простит". Сам же прощать отказался. И просить прощения не стал.

Придя домой монахиня Михаила почувствовала ухудшение самочувствия, связанное с травмой головы после побоев епископом Максимом.
Посоветовавшись со своим духовным отцом архимандритом Сергием, получила от него благословение не забирать заявление из прокуратуры о факте избиения и клеветы со стороны епископа Максима.
Единственным условием истинного примирения, по словам монахини может быть публичное покаяние со стороны епископа Максима в содеянном избиении и клевете через официальный сайт Елецкой и Лебедянской епархии и в присутствии журналистов областных изданий.

Конфликт остался неразрешен!

Верующие люди и священнослужители епархии не желают видеть архиерея на своей Елецкой кафедре.
Собрано более 200 подписей, кого обидел за годы правления на Елецкой кафедре епископ Максим.

17 декабря 2015 г. в прокуратуру г. Ельца поступило заявление о проверке на незаконные действия руководства Елецкой епархии, по оформлению на работу и несоблюдению норм выплаты МРОТ, по растранжириванию материальных ценностей православного музея, нарушение проживания на территории православной гимназии.

Не прошло и недели.

Предчувствуя скорую отставку епископ Максим начал раздаривать церковное имущество.
На днях был подарен автомобиль Volkswagen, принадлежащий Собору и купленный бывшим настоятелем протоиереем Василием Романовым, секретарю-референту иерею Артемию Адодину, который является мужем племянницы епископа Максима - Марии Адодиной.

Здесь мы видим, как говорит дьякон Андрей Кураев, что епископ становится князьком и ему все позволено.

Скоро дойдет до того, что и храмы и землю будут продавать.

Подпись свидетелей, присутствующих на богослужении в храме Святителя Иоанна Златоуста.

22 декабря в Москве 40 человек устроили пикет у резиденции Синода и Патриарха против епископа Максима в Даниловом монастыре.

Новый 2016 год!

11 января 2016 г. в суде г. Ельца прошло первое слушание по делу об избиении епископом Максимом монахини Михаилы. Дело было передано прокуратурой в суд после проверки и подтверждения факта избиения (нанесения телесных повреждений средней тяжести).
Кроме этого сейчас проходят проверку заявления нескольких людей, предоставивших документацию подтверждающую факты мошенничества, воровства и уклонения от налогов.

Вскрываются новые махинации епископа Елецкого Максима.

11 января подано новое заявление в прокуратуру г. Ельца от Терехова Евгения Ивановича о привлечении епископа Максима к уголовной ответственности за уклонение от налогов работодателя - Елецкой епархии, обман работников, заключение договоров с рабочими на одну сумму и выплаты заниженной.
Посредством мошенничества епископ Максим получал разницу.
Из этого выливались не плохие суммы.
Если судить, что через несколько месяцев после приезда из Барнаула в Елец только бухгалтер Речкунова Татьяна Афанасьевна с неработающим мужем смогла купить в Липецке 3-хкомнатную квартиру, продолжая жить в Ельце. По всей видимости эта криминальная группировка, которая кидала людей в Алтайском крае, за что и поплатилась переводом епископа Максима на пониженее на Елецкую кафедру. Казалось бы надо остановиться, но жадность фраера губит. Здесь представлены лишь некоторые документы подтверждающе неправомерные действия со стороны епископа Максима. Это не единичный случай. В скором времени лица, которым епископ Максим мошенническим способом не заплатил положенные деньги, подадут иск.
Прокуратура г. Ельца старается замять нашумевшие дела об избиении епископом Максимом монахини Михаилы, мошенничеством по отношению к директору Православного музея Бабичеву, и новым этим делом.
Посмотрите как принимаются заявления прокуратурой.
При подаче заявления обязательно на втором экземпляре должен стоять штамп (печать) с датой принятия, а также входящим номером обращения.
Это будет гарантировать рассмотрение заявки и ответ (что и нужно).
А что мы видим? Филькина грамота с подписью работника прокуратуры, принявшего заявление.
И что можно ждать в таком случае?
Когда президент объявил борьбу с коррупцией, так где же эта борьба, борьба с укрывателями налогов? Через это наши бабушки недополучают пенсию и когда епископ Максим объедается (смотрите видео ролики застольев), то бабушки еле сводят концы с концами.
А кинутые работники не знают, где теперь им взять денег хотя бы на хлеб. Не говоря о лечении здоровья от перенесенного стресса после таких действий епископа Максима.

В апреле будет проходить заседание Синода!
Перед Пасхой патриарху придется дать ответ!

Выход только один - убрать преступника с кафедры.
По определенным причинам многую информацию мы не можем здесь разместить.
Об многих фактах пока знает лишь патриарх.
Но в случае неправильного шага в мае 2016 г. будет бум.
В Церкви может быть раскол!

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Новости Елицы

    Сообщество