Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

ВМЕШАТЕЛЬСТВО АРХАНГЕЛА МИХАИЛА ВО ВРЕМЯ ОПЕРАЦИИ

Одним из многочисленных чудес Архангела Михаила является исцеление отрока Василия Карастириса, на операции которого присутствовал сам Архистратиг.

Играя, Василий упал и серьезно поранил голову. Его привезли в больницу, где врачи поставили сокрушительный диагноз: слепота и полный паралич конечностей. Заведующий больницей пригласил родителей несчастного ребенка к себе в кабинет и сказал:

- Состояние мальчика тяжелое. Необходима срочная операция, но, буду откровенен, надежды на успех минимальные. Один-два процента, не более. Решение необходимо принять быстро, пока есть хоть какие-то шансы.

Мать почувствовала, что земля уходит под ее ногами. Отец спросил:

- Доктор, неужели нет никакого другого варианта?

- К сожалению, нет.

Не долго раздумывая, отец дал согласие на операцию. Когда мальчика подготавливали к операции, как он сам позже рассказал, заволакивавшая его глаза темнота рассеялась, и перед ним предстало светлое видение: он увидел храм с высокими сводами и фасадом, выложенным из красного камня. Из открытой двери храма исходил ослепляющий свет. Василий приблизился к двери и… что же он увидел! Прекрасный юноша, осененный ярким светом, протягивал к нему руки и звал:

- Иди сюда, Василий! Не бойся, ты выздоровеешь. Я буду править рукой врача, и операция пройдет успешно.

Ребенок приблизился к звавшему его юноше, пал на колени, обнял его за ноги и прислонил болевшую головку к его левой ноге. Юноша протянул руку и ласково погладил мальчика. Перед тем, как видение исчезло, отрок успел заметить в глубине храма темную икону с серебряными крыльями.

Операция прошла удачно. Зрение и подвижность конечностей возвратились. Это произошло восьмого ноября, в праздник Святых Небесных Сил Бесплотных. Успех операции врачи приписали чуду.

Прошли годы. Все это время семья Василия вела бесплодные поиски того, кто возвратил их сыну здоровье, пока одним прекрасным днем в одной из телевизионных передач Василий, потерявший уже всякую надежду, не узнал храм из своего видения. В качестве паломника он прибыл в Мандомадос и посетил храм святого Архистратига Михаила, преподнося ему искренние слезы благодарности за спасенную жизнь.

Перевод с новогреческого Дмитрия Гоцкалюка
www.pravoslavie.ru/

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем

    Елицы.Записки

    Сообщество

    Новости Елицы

    Сообщество

    ЕлицыМедиа

    Сообщество