Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

СЛУЖБА В АРМИИ – СВЯЩЕННЫЙ ДОЛГ

Летчиков авиационной группы «Липецк» связывают давние дружеские отношения с кадетским классом средней школы села Донское.

2 сентября лечики посетили это учебное заведение, чтобы в начале нового учебного года встретиться с ребятами, которые в дальнейшем хотят связать свою жизнь с Вооруженными силами.

В поездке группу летчиков сопровождал настоятель воинского храма в честь иконы Божией Матери «Благодатное Небо», руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами священник Илия Азарин.

Летчики, имеющие не только боевой опыт, но и опыт работы по воспитанию личного состава, поделились с ребятами своими жизненными достижениями. Разговор проходил в форме живого общения, потому, без сомнения, надолго запомнится тем, кому вскоре предстоит сделать выбор будущей профессии.

В этом году исполнилось 75 лет со дня образования 402-го истребительного авиационного полка особого назначения, из которого в дальнейшем возникла авиационная группа «Липецк». Вниманию кадетов был представлен документальный фильм, рассказывающий историю этого прославленного подразделения.

В новом учебном году ребят ждут новые интересные встречи, которые будут проходить не только в стенах школы, но и в подразделениях Липецкого авиацентра.

В завершение встречи заместитель командира части по воспитательной работе подполковник Алексей Анатольевич Куракин и заместитель командира штурмовой эскадрильи капитан Алексей Владимирович Хакбердыев подарили музею школы привезенный из командировки сирийский флаг с автографами и пожеланиями от летчиков всех штурмовых полков ВКС России.

«Для ребят, которые свою будущую профессию решили связать с Вооруженными силами, встречи с военными имеют огромное значение, - рассказывает священник Илия Азарин. – Они видят перед собой защитников Отечества и понимают, что служба в армии – священный долг, который необходимо выполнять с честью».

Татьяна Успенская,
фото предоставил священник Илия Азарин

Благочиние48