Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

1 сентября в липецкой православной гимназии им.прп. Амвросия Оптинского

1 сентября 2016 года, Высокопреосвященнейший митрополит Липецкий и Задонский Никон посетил праздничную линейку, посвященную Дню знаний, в православной гимназии имени преподобного Амвросия Оптинского г. Липецка.

Торжественное мероприятие началось с праздничного молебна и благословения Высокопреосвященнейшим Никоном педагогов и учащихся православной гимназии Липецка на новый учебный год.

Почетными гостями праздника стали: заместитель главы администрации Липецкой области Александр Никонов, секретарь Липецкой епархии протоиерей Василий Бильчук, руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Виталий Диесперов, начальник управления внутренней политики Липецкой области Алексей Грушихин.

На торжественной линейке были отмечены достижения гимназистов за прошедший учебный год и заданы векторы новых свершений в соответствии с юбилейными датами грядущего года, среди которых такие важные для православных гимназистов, как 1000-летие присутствия русского монашества на Горе Афон и 125-летие со дня преставления духовного покровителя гимназии преподобного Амвросия Оптинского.

Директор гимназии Марина Сергеевна Щурко поблагодарила Архипастыря и высоких гостей за оказанное внимание и добрые слова напутствия учащим и учащимся и поздравила первоклассников с первыми шагами в интересную и разнообразную школьную жизнь, пожелав выпускникам успешно завершить начавшийся учебный год.

Затем прозвучал главный символ праздника – первый звонок, который дали: учащийся 11-го класса Севостьянов Виктор и первоклассница Колесникова Анна.

По доброй гимназической традиции глава Липецкой митрополии, директор гимназии, гости праздника и учащиеся выпустили белых голубей.

Завершилась линейка парадом классов, в ходе которого каждый из учеников получил благословение правящего архиерея и сладкие подарки из рук Владыки.