Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Елена

Лента

Прошу молитв о упокоении н/п Александра. Мой братик преставился 14. 12. 2016г. Царствие небесное... Вечная память.....http://antifashist.com/item/chelovek-s-bolshoj-bukvy.html

Евангелие говорит нам, что если мы погибнем, то в этом будем виноваты только мы сами. Потому что для нас есть все возможности к спасению; от нас даже и не требуется почти ничего, только расположение сердца, устремление к свету, устремление к тому, что Христос зовет правдой. Понятно, что это требует постоянных усилий. И нам надо стараться жи...

Читать далее

Притча «Будь счастлив!»

У дороги стоял нищий и просил подаяния. Всадник, проезжавший мимо, ударил нищего по лицу плетью. Тот, глядя вслед удаляющемуся всаднику, сказал:
— Будь счастлив.
Крестьянин, видевший происшедшее, услышав эти слова, спросил:
— Неужто ты такой смиренный?
— Нет, — ответил нищий, — просто если бы всадник был счастлив,
он бы не стал бить меня по лицу.

Монах- пьяница.

На Святой Горе был один монах, который жил в Карее. Пил каждый день, а выпив, становился причиной скандалов с паломниками. Когда умер, группа верующих поспешила к старцу Паисию Святогорцу поделиться радостью о том, что, наконец, проблема отпала.

О. Паисий ответил им, что знает о смерти монаха и видел как все ангельское воинство пришло забр...

Читать далее

✣ Чудеса святителя Иоасафа Белгородского ✣

Иногда кажется, что поразительные чудеса происходили в далекой древности. Например, выпрямление скорченной женщины, которая наполнила храм хрустом своих костей, выпрямляясь по слову Иисуса Христа. Или совершенно слепые люди были исцеляемы Господом от прикосновения Его Божественных рук.

Конечно, множество чудес было совершено и святыми апост...

Читать далее

Перед тем, как что-нибудь сказать, говори всегда про себя: "Господи, благослови !" Даже если у тебя все внутри закипело, прежде чем все высказать, скажи: "Господи, благослови!"
Ну сможешь ли ты ругаться после этого? Да наверняка не сможешь. Рот сам собой закроется.

Протоиерей Валериан Кречетов