Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Священник РПЦ МП в украинском СИЗО Мариуполя болен и находится в тяжелом состоянии

Задержанного еще в августе на блокпосту ВСУ архимандрита Никона (Украинская Православная Церковь Московского Патриархата), 21 декабря из Волновахи перевели в СИЗО №7 города Мариуполя в «подвал». Батюшка успел передать через своего друга просьбу о молитвах.

Накануне нового года появилась информация о том, что он болен и находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщила сестра священника Светлана Шкуропат.

«Состояние батюшки тяжелое, он очень болен. Его не кормят. Основной рацион составляет вода и реже какие-то соки», — рассказала она. Другие подробности происходящего пока неизвестны.

Представители комиссии по делам военнопленных при Минобороны ДНР подтвердили, информацию о тяжелом состоянии священнослужителя, находящегося под стражей в СБУ города Мариуполя. В том, почему так происходит, намерены разобраться представители Красного Креста.

Напомним, что отец Никон и отец Леонид вместе с монахиней Варварой были задержаны еще 12 августа на украинском блокпосту «Бугас», на въезде в райцентр Волноваха, что на Донбассе. Сейчас эта территория контролируется ВСУ.

Двое из задержанных были вскоре освобождены, а вот священнослужителя Никона оставили под стражей. Служба безопасности Украины утверждает, что у него нашли документ, подтверждающий сотрудничество с Донецкой Народной Республикой.

МОЛИТВА О ЗАКЛЮЧЕННОМ +++++++ Господи Иисусе Христе Боже наш, святаго апостола Твоего Петра от уз и темницы без всякаго вреда свободивый, приими, смиренно молим Ти ся, жертву сию милостивно во оставление грехов раба Твоего АРХИМАНДРИТА НИКОНА в темницу всажденнаго, и молитвами его, яко Человеколюбец, всесильною Твоею Десницею от всякаго злаго обстояния избави и на свободу изведи.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности