Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Святые будут судить мир! Прот. Андрей Ткачев

«… Разве вы не знаете, что святые будут судить мир?». Павел – феноменальный человек, целую его ноги и его следы. Разве вы не знаете? Я не знаю. Знаете? Вы тоже не знаете ничего. Святые будут судить мир. Что значит, святые будут судить мир?

Когда все мы придем ко Господу грязные, то Он спросит почему мы в грязи. А мы ответим, что дороги у нас такие: не пройти, чтобы не выпачкаться. «А почему же эти, другие, чистые? Они как прошли?». Вот факт наличия чистых осудит всех нас.

«Святые будут судить мир, разве вы этого не знаете?». Я тоже этого не знал, пока не прочитал. Правда, я это забуду завтра, но сегодня знаю.

Что это значит? А то, что станет человек перед Богом и будет оправдываться тем, что грешил из-за немощи? xто слаб, потому и грешил. А как же тот, который стоит рядом чистый. Он что не слабый? Что, немощь его другая? Ему столько же лет, у него такие же физические данные, он ходил с тобой в одну секцию, ты с ним учился в параллельных классах. Но ты его забыл, а Я помню. И он чистый, а ты грязный, паршивец.

Святые будут судить мир. Разве вы об этом не знаете? Теперь знаете, что когда мы придем к Богу, они будут стоять чистые, а мы будем грязные. У нас с ними были одинаковые условия жизни, но они чистые, а мы грязные. И они будут судить нас.

Представляете, насколько красиво Евангелие. Как оно всех нас ставит на место. Ведь мы безответные люди, нам нечего будет сказать Богу. Потому, пока не поздно, скажите Ему: «Господи, помилуй!»

Протоиерей Андрей Ткачев

"post