Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Моим собеседникам и помощникам

Здравствуйте!

Благословен Господь во веки!

Доброго Вам здравия и Спасения!

Благодарю Вас за пожертвование!

Слава Богу жизнь продолжается, несмотря на трудности! Без скорбей, болезней и преодоления искушений не спастись. Бог милостив!

Сегодня сел за рабочий стол после утренней молитвы и написал все свои расходы за год, включая заботу о содержании сельского храма, всех ремонтов, большой семьи, содержания техники и жилья. Картина неутешительная, если еще учесть постоянно усложняющуюся государственную обстановку и инфляцию. Поэтому, Ваша посильная помощь нам немощным весьма существенна. Спаси Вас Господи!

Будучи служителем и каким ни есть духовником, стараюсь вникать в нужды людей, тех, кто мне пишет, посылает записки. Отвечаю на письма, молимся, совершаем службы, стараемся соблюдать достаточно внушительное келейное правило. Старший сын учится на богословском факультете БГУ, но старания нет, чем капитально огорчает. Но скоро отправлю его на хозрасчет, если не ценит жизнь и заботу о нем. "Светит" ему армия или монастырь.

Еще 4 отпрыска моих пока учатся в школе. Мне надо очень постараться, чтобы не было нужды. Бог милостив! С Его всесильной помощью, конечно, не голодаем, но нужда присутствует. Поскольку держимся "на плаву", то и слава Богу. И пишу это не для того, чтобы жаловаться на жизнь, но чтобы мои верующие люди знали, что я ничем не отличаюсь от всех остальных в жизненном плане, и что мне весьма близки трудности моих корреспондентов, помощников, жертвователей. Кому как ни мне понять людей, посочувствовать, возможно, посоветовать и помолиться об их Спасении и благополучии!

Это моя святая обязанность. Я долго шел в своей жизни путем исканий, лишений, преодолением всяких невзгод, получил 4 высших образования, у меня 2 красных диплома. Я 27 лет служу Богу, с момента моего духовного рождения, 5 лет был послушником Жировицкого монастыря и уже более 20 лет служу Богу в священном сане. В последние годы активно участвовал в Православных выставках России и Белоруссии, служа молебны, говоря часто спасительные проповеди и проводя личные духовные беседы.

Одним словом, я счастлив тем, что ощущаю себя на своем месте в жизни и тем благодарен Богу за Его всесильную помощь, вразумление и способствующую благодать! Я искренне желаю всем людям определиться, найти свое место в жизни, научиться и служить Богу тем даром, который от Него получили, быть полезными себе, семье, обществу, Церкви, чтобы обрели истинный смысл жизни и Спасение в конечном итоге!

Не бывает так, чтобы в жизни было легко. Чтобы чего-то хорошего достичь, надо сделать усилие. Надо преломить себя, заставить, смириться с обстоятельствами, одним словом, постараться, помолившись об этом. Только вот для того, чтобы грешить, особых усилий не надо. Бес хитер, он подбросит любое искушение. Только падение человека приведет не в рай, но в ад. Это надо помнить и противиться. Нужно мужество и помощь Божия, а главное - желание, чтобы противостоять и спастись.
Конечно же, надо обязательно совершенствоваться, не стоять на месте и развиваться во всех отношениях, во всем добром и полезном. Так заложено в нас самих Богом и природой. Поэтому человек иначе не может. И если нет самореализации, то он увядает, унывает, отчаивается. Мы должны быть полезны и продуктивны.
Когда мы говорим "на Бога надейся и сам не плошай", то подразумеваем, что надо надеяться и трудиться. Некоторые лицемеры и трудоголики считают, что надо только молотить физически в жизни, основываясь на неправильном толковании этой народной поговорки. На самом деле, у птицы 2 крыла, чтобы взлететь. Так и нам, чтобы устремиться ввысь ко Спасению, нужны два крыла - это труд и молитва.
В данном письме я немного рассказал о себе, о своей жизненной позиции. Очень надеюсь, что Вам это пригодится. А я, в свою очередь, постараюсь быть Вам полезен. Помогая друг другу, мы выражаем соборность. Господь это видит и знает, что мы небезразличны друг другу, ведет нас по жизни, подкрепляет и спасает нас. Мы о Вас молимся.
Простите меня грешного, если что не так! Человек свободен в своем выборе. Я же призываю всех творить добрые дела во славу Божию, дабы заработать "баллы" на Небе. Этим же мы совершенствуемся во Христе, истребляем собственный и родовой грех, приобретаем новые качества, исполняем Закон Божий. А жизнь по воле Божьей - это самое главное.
Спаси и сохрани Вас Господь Бог!
Благодарю Вас за заботу!
otecserg.ru

22 января 2021 в 08:50

Радуюсь! слава Богу...

22 января 2021 в 17:09

"…Но скоро отправлю его на хозрасчет, если не ценит жизнь и заботу о нем. "Светит" ему армия или монастырь." - Отправлю… если не ценит… Как Вы думаете, Ваш старший сын должен учиться на богословском факультете потому, что обязан Вашей заботе о нем или все же по призванию? "Светит ему армия ил...

Развернуть

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Рекомендуем