Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

День Победы - у нас это семейный праздник! 🌷

Прабабушка моих детей дошла медсестрой до Кёнигсберга и осталась жива. Кто знаком с историей Великой Отечественной войны знает, какой там был ад. А прадедушка прибавил себе годки в метрике, так в 1941 году он был призван раньше призывного возраста. Воевал на Калининском фронте, был в боях под Ржевом. Прошёл всю войну и тоже остался жив.

Каждый год 9 мая мы участвуем в патриотической акции "Бессмертный полк". Для нас не так важен парад Победы как это уникальное по своему глубокому духовному смыслу действие. Да, посмотреть на военнослужащих и полазить по боевой выставочной технике - это очень интересно и увлекательно для мальчишек. Иногда даже слышу недовольные реплики "зачем на детей напялили военную форму, вы хотите новой войны?" Безусловно, ни один здравомыслящий человек не будет желать войны, но быть к ней неготовым - это ещё более безрассудно!

"Бессмертный полк" для подрастающего поколения особенно важен! Находясь среди тысяч фотографий настоящих героев, начинаешь ощущать особенную связь с нашими дедами. От осознания такого кровного родства душа наполняется неиссякаемыми силами тех славных и великих людей! Особенно это чувствуется в детях, когда в их маленьких глазах загорается огонь непобедимого народа! Благодаря этому огню мы одержали победу тогда! Благодаря этому огню мы побеждаем сейчас и будем побеждать всегда! Ура!

Михаил Плетнев

Видео:

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности