Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

О православных и псевдоправославных

Очень часто приходится читать в суждениях православных о таких же.
Одни считают себя истинными, а других псевдо православными потому что...
и тысяча пунктов ниже. Почему же, братья, так получается, что стоит нам только "умыться" и начинать различать в местности где запад а где восток, мы с опытом, начинаем деление прихожан и всех и вся на подгруппы?
Не стоит брать на себя власть судить, чтоб потом от своего же суда не пострадать.
В пример хочу вам привести две паломнические поездки:
В одном автобусе, сорок человек, ехали ново-начальные, которые многое не знали, я думаю, но при этом были доброжелательны и уважительны друг ко другу, не читали в дороге акафистов и не пели псалмы, но при этом была тишина и покой, улыбки и внутреннее счастье...
В другой поездке ехали мы 16 человек в форде, продвинутых православных, которые не выпускали молитвослов из рук, читали акафисты, и многие проехали половину православного мира, многое знали, но поездка началась с того что поругались двое, все время приходилось большей части ждать меньшую, наблюдалась нервозность и недовольство, при прощании все друг у друга попросили прощения....но общий фон все равно остался в памяти как осадок.
Так скажите, не часто ли мы превозносим себя относительно других, говоря и успокаивая тем самым, уж я то точно ПРАВОСЛАВНЫЙ, не то что те....псевдо!
Прости нас всех Господи!!!