Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Одно из наиболее важных качеств внутри себя, которому многие не дают должной цены, — это умение отделять внутри себя движения своей души от тех движений, что даёт душе Бог. Всё, что от Бога, приносит в душу большой покой, умиротворяет совесть, делает блаженными чувства и тело человека.
Но когда человек прислушается внутри себя к действиям благодати Божией, то рано или поздно он вынужден будет признать, сколь от многого греховного он должен будет отказаться — для того чтобы общение с Богом сделалось более тесным. И делается страшно. Человека начинают одолевать сомнения: смогу ли я жить без греха? Это нельзя, то нельзя и это нельзя… И душа делает сознательный выбор. Или, оставшись прежней она сама себя лишит возможности живого общения с Творцом своим, или, отрекшись от себя она сделает усилие стать ближе Богу?
Мы все КАЖДУЮ секунду делаем этот выбор. Останемся ли мы в дружбе со грехом, или, твёрдо решим жить со Христом здесь и в вечности? Этот выбор — нужно успеть сделать пока жив, потому что — после смерти покаяния нет.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: