Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Гордость так изворотливо действует в человеке, что НЕТ ни одного доброго чувства и ни одной доброй мысли, да и ни одной добродетели, на которых не взрастало бы в человеке его самообольщение, его хорошее мнение о себе самом.
Так кто же может победить в себе самом гордость?
Побеждает ее лишь тот, кто Благодатью Божией отвергает даже наималейшую тень доброго мнения о себе самом. И тот, кто ИСКРЕННЕ убеждён в том, что хуже всех во вселенной не кто-то другой и даже не дьявол, но он сам.
Гордость - производное духа сатанинского, и победить этот дух, злейший среди всех иных в человеке, может лишь призванный им Дух Божий.
Вот для чего нужно длительное время для покаянных молитв... Тех покаянных молитв, что совершаются без долгих рассуждений о том, в чем именно ты грешен, без гордого самокопания внутри своих мыслей и чувств. Нужно бояться «побеждать» в себе гордыню своим скудным умом и своею немощной волею, и лучше искать непрестанной молитвой такое состояние души, при котором Сам Бог НЕПРЕРЫВНО побеждал бы гордость внутри нас Милосердием Своим.

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама:

    Интересные личности