Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

НЕ НУЖНО ОТЧАИВАТЬСЯ В ВЕРЕ
Недавно в одном из наших храмов отпели раба Божиего, который ни единого раза не был в церкви. Конечно же, некоторые православные могут сказать, что отпевать таковых нельзя, но не спешите осуждать. Лучше послушайте, как всё было. Отпеваемый был крещён в детстве, но прожил жизнь в убеждении, что Бога нет. До последнего он упрямо отказывался от всего, что касается веры. В семье его все были православными и молились за него. Годы шли, и ничего не менялось. Своим родным верить в Бога он не запрещал, но говорил, что лично ему это не нужно.
Пришло время - он заболел и слёг. Когда же стало совсем плохо, то попросил пригласить священника. Его исповедовали, соборовали и причастили. Вот что он сказал после причащения Святых Тайн Христовых: «Как хорошо стало. Какой же я был дурак, что бегал от Бога всю свою жизнь». А через три дня его отпели.
Вот как бывает. Жена и две дочери его успели вымолить ему прощение за три дня до перехода в вечность. И, видимо, было в его жизни что-то такое, чего, возможно, не было даже у многих из тех, кто годами ходил в храм, если Бог так скоро и легко принял его к Себе. И какие знаменательные слова он сказал, хотя они - самые-самые простые: «Какой же я был дурак...»

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: