Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Инокиня Николая В.К.Тарханова (инвалид)

  

Рекомендации

ИРИНА ГОВОРУХА: «ПОТОМ – СИНОНИМ СЛОВА "НИКОГДА"»

Недавно перечитала роман Наринэ Абгарян «С неба упали три яблока». До глубины души поразила история мужчины, купившего на рынке туфли. Он хотел тут же переобуться, но жена стала в позу: «Мол, не дури. Наденешь на воскресную службу». Старик жутко обиделся, а супруга с жаром доказывала,...

Читать далее

Святитель Игнатий (Брянчанинов) - "Все мы возлюбили свои пустые и глупые пожелания..."

Все мы возлюбили свои пустые и глупые пожелания, возлюбили тленное, временное, плоть и кровь, в них живущую – смерть вечную! Путь узкий, – путь самоотвержения, тесно на пути широком, – своеугодия! – Теснимся, торопимся, толкаем друг друга в преисподнюю, в пресыщенную уже пропасть ада! - Святитель Игнатий (Брянчанинов)

У небожителей там «штормит» радостью.

А у нас здесь «море волнуется» в несколько неопасных баллов. Да и волнуется по-разному: по мере веры сердец, по мере постных усилий и ограничений, по мере покаянных трудов, поднятых добровольно и вовремя. Один на ночной службе зевает, другой спит, точно в гробе, на привычном ложе, а третий весь светится. Невозможно, чтобы для всех трех радо...

Читать далее

Христос воскресе!

Недавно я рассуждал сам с собой: какое событие за прошлый год в моей жизни было самым значительным? Я долго думал, перебирал в уме какие-то встречи, успехи, приобретения, путешествия… думал, думал, и вдруг мне как обожгло – да ведь это Пасха!
Это действительно так: самым главным событием прошлого года была для меня наша Пасха, и более значи...

Читать далее

написала в сообщество Православные шутят

— Доктор, я теперь стану дураком?
— Ну что вы. Синяк на лбу и легкое сотрясение мозга никак не отразятся на ваших умственных способностях. А что вы делали, когда лоб разбили?
— Богу молился...