Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Говори благое или молчи

expert.ru/data/public/506188/506239/tass_kadirov1.jpg

КУДА КАТИТСЯ МИР? Я пытаюсь понять, что происходит с миром и людьми. Почему они стали такими странными? Появилась профессия вечно недовольных всем, что есть на свете. Стоит что-то сделать благое, кому-то помочь, и сразу начинается, почему так, а не вот так, почему на улице день, а не ночь?

Круглые сутки заняты поиском случайных ошибок, людских пороков, стремлением упрекнуть, хоть чем-то задеть человека. Они считают зазорным поддержать любого, кто что-то делает, кто пытается изменить жизнь хоть одного человека, да и всего народа к лучшему. Стоит просто поставить на бумаге точку, даже это вызовет дискуссию, почему она маленькая, большая, чёрная, а не синяя и т. д.

А ведь Пророк (с.а.в.) сказал, говори благое или молчи. Многие забывают это предписание. Хочу им напомнить, что мир сказочно красив и многогранен. Нужно его любить, делать его ещё лучше, наслаждаться им. Нужно ценить каждый день жизни, быть полезным семье, родным, близким, народу и Отечеству. Наши предки не признавали настоящим мужчиной того, кто не отвечал этим требованиям. Да поставит Аллах всех на путь истины!

Рамзан Кадыров
________________________________________

Сам не раз задавался подобным вопросом. Почему некоторым людям столь важно противопоставить себя другому человеку, обществу, миру... Громко крикнуть, тяжело топнуть... Ладно молодежь, но взрослые? Тридцати-сорока-пятидесяти летние люди с пеной у рта могут доказывать какие все дураки, а они одни из немногих, кто правду знают...

Самое страшное, Рамзан Ахматович, что такие искренне верят в то, что говорят они именно благое. То, что пойдет на пользу всем. И никто их переубедить в этом не сможет. Всевышний смог бы. Он всё может. Но не делает этого. Может и мы не станем обращать на таких особенного внимания?

Посмотреть предыдущие комментарии
13 февраля 2017 в 10:41

Соринку в глазу ближнего видеть легче чем бревно в глазу своём. Слава Тебе Господи!

13 февраля 2017 в 17:18

Слова мудрой души... запомним! Для блага!

19 февраля 2017 в 09:44

:eyes:

09 марта 2017 в 21:22

В наше скорбное время умножились словеса, но они не имеют силы, поэтому их так много.все пытаются что-то доказать (это называется самомнением).нет силы у слов родителей, начальствующих, политиков...просто словеса.а ведь "от слов своих осудишься"...Много слов и мало настоящей молитвы.

10 марта 2017 в 01:34

а мне понравилась восьмиконечная звезда.
"динамика - положительная"

в ответ на комментарий

Комментарий появится на сайте после подтверждения вашей электронной почты.

С правилами ознакомлен

Защита от спама: