Настоящий подарок с любовью и заботой! Подарите вашему близкому Именной Сертификат о том, что за него была подана записка и отслужен Молебен о его Здравии и Благополучии всем Святым в Даниловом монастыре. Подать записку на молебен и получить Сертификат. Пример Сертификата можно посмотреть ЗДЕСЬ

Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

Владимир

Лента

Владимир
рекомендует

Богослужебный язык. Протоиерей Андрей Ткачев

Наталья пишет: «Как Вы думаете, к чему приведет перевод на украинский язык службы? На днях в фейсбуке устроила спор. Считаю неправильным, что многие хотят, чтобы велась служба на украинском, типа на церковно-славянском не понимают».

Что там можно не понять? Мое лично отношение к этому суровое и простое – надо служить на церковно-славянском...

Читать далее

https://youtu.be/F1vsEQHSSSc
Владимир
рекомендует

Сохранение целомудрия. Протоиерей Андрей Ткачев

«Как реагировать на совет родной мамы о том, что нужно завести себе мужчину для здоровья? Надо ли ей что-то говорить, или просто пропускать мимо ушей?»
Вообще, Вы мученица на самом деле, Дарья. Потому что женщина, которая хранит чистоту, не имея мужа, т.е. хочет замуж, но мужа нет, и хранит чистоту в этом вонючем блудливом мире – она страдае...

Читать далее

https://youtu.be/3_9f4rpjYjk
Владимир
рекомендует

Самоубийство или самопожертвование? Протоиерей Андрей Ткачев

«Скажите, пожалуйста, - говорит Сергей, - вот такая ситуация: идет бой, у бойца заканчиваются патроны, его окружают, он выдерает чеку с гранаты и подрывает себя и противника. Это самоубийство или самопожертвование?»

Это не самоубийство. Боец с гранатой в окружении врагов, избавляющийся от плена и уносящий с собой в мир иной, тех, с кем воюе...

Читать далее

https://youtu.be/CHBD7ko9Hr0
Владимир
рекомендует

Принятие иночества. Протоиерей Андрей Ткачев

Спрашивает Анатолий Кравец: «Скажите, может ли человек в возрасте, 33 года мне, живший с детства в праздности, борющийся со старыми привычками, принять иночество, потому как все больше и больше понимает человек, что жизнь в миру его не устраивает, и что все вокруг только мешает ему быть в церкви, разделяя его напополам».

Конечно, Вы може...

Читать далее

https://youtu.be/bSafbK7jj1k
Владимир
рекомендует

Враги человеку домашние его. Протоиерей Андрей Ткачев

«Как быть, - говорит Иоанна, - близкие режут меня без ножа. Стараюсь причащаться по возможности чаще, молюсь утром, вечером, помогаю, стараюсь терпеть, но чувствую вечно себя на грани. Чем больше стараюсь, тем больше терзают меня, какой-то ад. Так и должно быть? Никого из них в храм не привела, грешна перед семьей очень».

Классическая ситуа...

Читать далее

https://youtu.be/8IoqBKljVWA
Владимир
рекомендует

Борьба с гордыней. Протоиерей Андрей Ткачев

Ян спрашивает: «Страсть гордыни, постоянное осуждение ближних по поводу и без повода. Как жить, когда все вокруг дураки, а ты самый умный и хороший?»

Ну, это очень трудно быть умным и хорошим среди дураков. Предлагаю подумать, уважаемый Ян, о Господе Иисусе Христе, который, действительно, самый умный, действительно, самый хороший. Без всяк...

Читать далее

https://youtu.be/kwbrQCmqu8k