Адрес электронной почты
Пароль
Я забыл свой пароль!
Входя при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами
Имя
Адрес электронной почты
Пароль
Регистрируясь при помощи этих кнопок, вы подтверждаете согласие с правилами

В практической работе очень часто приходится сталкиваться с тем, что реальная жизнь человека скрыта от него за семью замками. И замки эти – травмирующие обстоятельства жизни или, говоря профессиональным языком, психотравмы.
Любая травма, любая фиксация создает в мозге человека зону, плохо омываемую кровью.
«Всепоглощающий генерализованный страх ведет к тому, что мозговой базис, на котором должна была бы осуществляться наша интеллектуальная деятельность, изменяется везде – или почти везде.
Зоны мозга, группы нервных клеток не могут включаться в мыслительную деятельность. Человек лишается творческой мысли – этого прекраснейшего из своих достояний, и, в связи с фиксацией в долгосрочной памяти страха вместе с соответствующим состоянием мозга, попадает в очень сложное личностное состояние», – пишет нейрофизиолог Бехтерева Наталья Петровна.

Что провоцирует эти состояния?
Откуда берется страх?
Как с ним работать?
Можно ли преодолеть психологические барьеры?
Что поможет вернуться к себе и собственной жизни, и ощутить ее полноту?

Методов и способов достаточно. Любой из тех, кто ищет возможность помочь себе или близким, обязательно найдет что-то подходящее.
Я предлагаю своим читателям познакомиться с моим видением и авторским методом, который сформировался под влиянием христианского мировоззрения и лучших профессиональных психологических направлений, в течение 20 лет поисков, направленных на то, чтобы создать систему, эффективно и безопасно помогающую людям выходить из затруднительных жизненных обстоятельств самостоятельно, посредством коррекционно-терапевтической работы по устранению внутренних травм, противоречий и конфликтов, размышления и искренних ответов на поставленные вопросы.

Арина Архипова, духовный психолог